| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Lux, Iván: Tyrolean Thaler Type Coins of Archduke Ferdinand II. Revised an extended Edition. Budapest 2022. Sehr geringe äußere Gebrauchs-/Lagerungsspuren.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Kahnt, Helmut: Die Münzen Friedrich Augusts II. von Sachsen/Polen. 1733-1763. Regenstauf 2010. Min. äußere Gebrauchsspuren.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Kahnt, Helmut: Die säschischen Münzen. 1763-1827. Regenstauf 2014. Min. äußere Gebrauchsspuren.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Cuhaj, George (Hg.): Standard Catalog of World Coins. 1701-1800. 6. Edition, Iola (Wisconsin) 2013. 1440 Seiten; leichte Gebrauchsspuren am Paperback, teilweise Blattlösung zwischen S. 618/19.
| Schätzpreis | Gebot |
| Zuschlag |
Schmidt, Tracy L. (Ed.): Standard Catalog of World Coins. 2001-Date. 12. Aufl., Iola (Wisconsin) 2017. Äußere Gebrauchsspuren und Aufschrift "FELZMANN".
| Schätzpreis | Gebot |
| Zuschlag |
Lanckoronski, Leo und Maria, Mythen und Münzen. Griechisches Geld im Zeichen griechischen Glaubens. Die Heiligung des Profanen, Passau 1958, 174 Seiten mit 66 Abbildungen, Ganzleinen mit Schutzumschlag, Erhaltung II.
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Binder, Christian: Württembergische Münz- und Medaillen-Kunde von Christian Binder, neu bearbeitet von Julius Ebner. Unter Mitwirkung der Stuttgarter Numismatischen Vereinigung herausgegeben von der Württembergischen Kommission für Landesgeschichte, 1. Bd., mit 20 Doppeltafeln in Lichtdruck, Stuttgart 1910. Gebrauchsspuren, bestoßen. Erh. II-III.
| Schätzpreis | 30 € |
| Startgebot | 30 € |
Grandjean P. B., Danske Haandvaerkerlavs Segl . Kobenhavn 1950. 84 S., 36 Tf. Folio, Kanten und Ecken der Mappe bestoßen, ein Stück abgerissen. Erhaltung II-III.
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Grandjean P. B., Danske Herreders Segl indtil 1660 M. M. herunder lands- og birkesegl med supplement til Danske Kobstaeders Segl. Kobenhavn 1946. 77 S., 30Tf. Folio., Kanten und Ecken der Mappe bestoßen. Erhaltung II-III.
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Grandjean, P. B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937, 63 S., 32Tf., Folio, etw. bestoßen. Erhaltung II.
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Grandjean, P. B., Danske kongelige segl fra Frederik II.s, Christian IV.s og Frederik III.s tid 1559-1670. Kopenhagen 1951. 39 S. Textteil und Tafelmappe mit 23. Tf., Softcover, Ecken bestoßen. Erhaltung II-III.
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Granjean, P.B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937. Tafelmappe mit 32 Tf. und Textteil 63 S. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Erhaltung II.
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Numismatica Ars Classica, Konvolut von 42 Katalogen aus dem Zeitraum von 2010 bis 2021. Auktion 55, 56, 58, 61-64, 66, 67, 70-73, 75, 78, 80, 86-88, 95-102, 106, 110, 111, 114, 116, 117, 119, 120, 124 und 125. Dabei sind zahlreiche interessante Sammlung, besonders über Antike Münzen. Erhaltung von II bis III.
| Schätzpreis | 30 € |
| Startgebot | 30 € |
Christie's Robson Low, Auktionskatalog, New York, 28. September 1988. Proofs from the American Ban Note Company Archives. New York 1988. 441 Nr., Softcover.
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Kleines Konvolut mit 21 Katalogen, ca. 1960er bis 1980er, darunter 3 Lagerlisten und 7 Auktionskataloge des Münz Zentrum Köln sowie Auktionskataloge von Lanz und Rauch sowie eine einzelner Katalog von Kircheldorf und der Giessener Münzhandlung (Auktion 14, 1979, Spezialsammlung Russland).
| Schätzpreis | Gebot |
| Startgebot | 10 € |
Cuhaj, George S. (Ed.): Standard Catalog of World Paper Money. General Issues. 1368-1960. 14. Aufl., Iola (Wisconsin) 2012. Äußere Gebrauchsspuren.
| Schätzpreis | Gebot |
| Zuschlag |