Ergebnisse 221-240 von 712
von 36
Uhren Herrenarmbanduhr divers
Los 3316 5

Seiko Prospex "Save The Ocean" Herren Armbanduhr. Special Edition, Ca. 45mm, Edelstahl, Saphirglas, Automatik. Daydate Anzeige, blaues Ziffernblatt in Wellenoptik, Zeiger und Indizes fluoreszierend, Lünette in grau/blau. Kalibernummer 4R36, Referenz-Nummer: 948451. Original Seiko Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Sehr guter Zustand in Original Box, mit Garantie und Anleitungs-Booklet.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3317 1

Sinn 244 Herren Armbanduhr. Ca. 36mm, unpoliertes Reintitan-Gehäuse, Automatik, Datumsanzeige, Saphirglas. Ref.-Nr.: 244 162, Schwarzes Ziffernblatt, weiße Zeiger mit rotem Sekundenzeiger, Krone auf 4 Uhr, Magnetfeldschutz bis 80.000 A/m. Edelstahl-Armband mit Klappverschluss und Taucherverlängerung. Die Uhr läuft einwandfrei, guter Zustand mit Gebrauchsspuren. In Original Box.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3318 2

Swatch Colors of a City Inhorgenta 2001 Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Quarz, Kunststoff. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und rot/weißen Zeigern. Die Uhr ist in einem guten Zustand und lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3319 1

Tischuhr aus Marmor mit schwarzen Metallapplikationen, mit Schlag, Korpus mit Altersspuren, Uhr- und Läutwerk wohl gangbar bedürfen aber sicher einer Überholung, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 45 cm, dazu zwei passende Kerzenleuchter IN TRÜMMERN AUS TRANSPORTSCHADEN, Höhe der beiden Kerzenständer ehemals je ca. 19 cm, nur an Selbstabholer oder unter völligem Ausschluss des Transport- Risikos. Bitte erfragen Sie in diesem Fall die Versandkosten.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3320 6

Matthew Norman London Tischuhr: feine Reiseuhr, 8-Tageswerk mit Alarmfunktion, ca. 15 cm hoch (mit Tragegriff), Messing, oben patiniert, Seiten verglast, Platine signiert, Wecker, gangbar, Überholung empfohlen, mit Schlüssel und Kontrollzettel.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3321 2

Tissot Seastar Herren Armbanduhr. Ca. 33mm, Edelstahl, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit fluoreszierenden Zeigern, Datumsanzeige. Edelstahl Armband mit Faltschließe.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3322 2

Tissot Seastar PR 516 Herren Armbanduhr. Ca. 36mm, Edelstahl, Automatik. Schwarzes Ziffernblatt mit fluoreszierenden Indizes und weiß/schwarzen Zeigern, Sekundenzeiger in Orange, Datumsanzeige. Stelux Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Rückseitig graviert "Walter Kolaczek". Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3323 5

Union Glashütte 111 Jahre Jubiläums-Edition 3er Set Herren Armbanduhren. Auf 111 Stück limitiertes Set bestehend aus Union Glashütte "kleine Sekunde". Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-05, 30 Steine. Kleine Sekunde, Ref.-Nr.: 10865, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit weißer Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. "Zeigerdatum", Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-02, 35 Steine. Kleine dezentrale Sekunde, dezentrales Zeigerdatum bei 3 Uhr, Ref.-Nr.: 10628, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit roter Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. "Chronograph", Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-31, 51 Steine. Exzentrische Sekunde, Stopp-Sekunde Chronograph, 30-Minuten-Anzeige, 6-Stunden-Anzeige, Ref.-Nr.: 05970, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit roter Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. Alle drei Uhren sind nahezu ungetragen und in entsprechend gutem Zustand, das Uhrwerk lief im Test problemlos an. Die Uhren kommen im Original-Karton mit Papieren und Bedienungsanleitung. Eine seltene Gelegenheit, gleich alle 3 Uhren zu erstehen.

Schätzpreis
8.000 €
Startgebot
8.000 €

Los 3324 2

Vintage Breitling Herrenarmbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Quarz, Datumsanzeige. Emailliertes Ziffernblatt, silberne Zeiger fluoreszierend. Breitling Edelstahl Armband mit Faltschließe. Starke Gebrauchs und Abnutzungsspuren, Batterie muss getauscht werden.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3325 4

deLorean IPG Herren Armbanduhr. Ca. 46mm, Edelstahl, Automatik, Ref.-Nr.: DL03-1001. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen Indizes, goldene Zeiger. Zwei Totalisatoren für Monat und Wochentag, Datumsanzeige. Limitierte Auflage, 35 von 500. Original Edelstahlarmband mit Ersatzarmband, in Original Box mit Papieren.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3326 4

deLorean Sky Mission Herren Armbanduhr. Ca. 46mm, Edelstahl, Automatik, Ref.-Nr.: DL03-1002. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen Indizes, goldene Zeiger. Drei Totalisatoren für Monat, Wochentag und 24h Anzeige, Datumsanzeige. Limitierte Auflage, 184 von 500. Original Edelstahlarmband mit Ersatzarmband, in Original Box mit Papieren.

Schätzpreis
Zuschlag
151 €

Los 3327 1

Harbinger Marauder Herrenarmbanduhr. Stone grey, neuwertige und ungetragen. Modellnr. MA3. Mit schwarzem Originalwechselarmband und Werkzeug. In Originalbox inklusive aller Schutzfolien. Inklusive noch gültiger Garantie mit Garantiekarte. Kaufdatum: 08.10.2019. Neupreis 1.049 $ zzgl. Versand. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3328 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3330 1

Apora Saphir Titan 10 Bar Herrenarmbanduhr. Ca. 37mm, 20. Jh., Schwarzes Lederarmband. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3331 1

Sawal Swiss Herrenarmbanduhr. Ca. 35mm, Quarz. Mit Datumsanzeige, 2. Hälfte 20. Jh., Uhrglas mit leichten Gebrauchsspuren. Armband erneuert. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3332 1

Temps Herrenuhr. Ca. 38mm, mit schwarzem Ziffernblatt Ca. 103,10g., Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3333 1

Ungetragene Herrenarmbanduhr mit braunem Lederarmband. Ca. 39mm, einseitig gebrochen. Ca. 54,00g.

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Damenarmbanduhr Gold
Los 3334 4

"Rolex Lady Datejust"-Damenarmbanduhr. Ca. 26 mm, 0.750 Au, Automatik. Diamantlünette, Saphirglas, blaues Ziffernblatt mit Brillanten-Indizes und goldenen Zeigern, Datumsanzeige, Zentralsekunde. Original-Rolex-Armband in 750er Gold mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und wurde im August 2022 einer Revision durch Wempe unterzogen, der Servicenachweis liegt vor. In Ersatz-Etui der Marke Rolex.

Schätzpreis
7.000 €
Startgebot
7.000 €

Los 3335 2

14.590 g. Excellent-Damenarmbanduhr. 14.59g. fein, mechanisch, gangbar, in 585er Gelbgold gehalten, Länge max. ca. 162 mm (3 Längen einstellbar), rückseitig graviert EF.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 221-240 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck