1/2 Dollar, 1935, S, Boone, KM 165.1, leichter Grünspan, vz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1935, S, California-Expo, KM 171, leichter Grünspan, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1936, Cleveland, KM 177, minimaler Grünspan, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1936, Long Island, KM 182, vz-st.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1936, Rhode Island, KM 185, minimaler Grünspan, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1936, S, Columbia, KM 178, etwas Grünspan, vz-st.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1936, San Francisco, KM 174, leichter Grünspan, vz-st.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1946, Iowa, KM 197, minimaler Grünspan, wz. Kr., vz-st.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Set zu 1 Cent bis 2 Euro plus 50 Euro Gold, 2013, 200. Geburtsjahr von Richard Wagner, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle und OVP.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
20 Euro, Gold, 2014, 450. Jahrestag des Todes von Michelangelo, 5,5 g fein, Fb. 479, im Ausgabeetui mit Zertifikat und Umverpackung, PP.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
50 Euro, Gold, 2014, 450. Jahrestag des Todes von Michelangelo, 13,74 g fein, Fb. 477, im Ausgabeetui mit Zertifikat und Umverpackung, PP.
Schätzpreis | 550 € |
Zuschlag |
50 Rubel, Gold, 2002, Rotfuchs, Parchimowicz 506, PP.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
50 Rubel, Gold, 2006, Wanderfalke, Parchimowicz 508, PP.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Würzburg, Julius Echter von Mespelbrunn, Bronzegussmedaille (Dm. ca. 42,2mm, ca. 20,98g), 1575 (ca. 20 Jh.), von Maler. Av: Brustbild nach halbrechts. Rev: Vierfeldriges, dreifach behelmtes Wappen. Rand bearbeitet, vz.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Hamburg, Silbermedaille (Dm. ca. 32mm, ca. 43g), o.J. (um 1708), unsign., auf die von Pastor Christian Crumholz verursachten Unruhen. Av: Geistlicher über Kirche, darum Umschrift. Rev: Glocke mit Namen der Anführer, darum Umschrift. Gaedechens 1711, Randfehler, ss.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Goldmedaille (Dm. ca. 21,80mm, ca. 3,68g), 1717, von P. H. Müller, auf das 200jährige Reformationsjubiläum. Av: Schiff auf ruhiger See mit Kreuz als Mastbaum, darum "DA WARD ES GANZ STILLE". Rev: 9 Zeilen Schrift. Hsp., kl Druckstelle, wellig, Randfehler, ss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Nürnberg, Goldmedaille (Dm. ca. 21,50mm, ca. 3,40g), 1730, D.S. Dockler. Av: Die Brustbilder Martin Luthers und Melanchthon nebeneinander nach rechts, darum Umschrift. Rev: Rauchender Altar, darum Wolken und Umschrift. Druckstellen, vz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Mainz, Philipp Karl von Eltz-Kempenich, Goldmedaille (Dm. ca. 42mm, ca. 34,76g), 1740, von Becker, Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: Das Mainzer Rad in einer Landschaft, darüber strahlende Sonne und Wolke, darum "VARIIS . IN . MATIBUS . EADEM". Slg. P. A. 662, Slg. Belli 1134, kl. Kratzer sowie Randfehler und Feilspuren, ss-vz. Sehr selten!
Schätzpreis | 5.000 € |
Zuschlag |
Nürnberg, Goldmedaille (Dm. ca. 28,10mm, ca. 6,95g), o.J. (18. Jh.), unsign. Av: Taufszene. Rev: 6 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Slg. Erlanger 2446, Slg. Goppel 4383, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |