Katalog - Rhenumis 6

Ergebnisse 221-240 von 329
Seite
von 17
Beendet
Münzen Notgeldscheine
Los 1067 1
Notgeld Scheine

Hamburg, Firmennotgeld, P. Beiersdorf 6 Co. A.G., 2x100 Tausend, 500 Tausend und 1 Million 20.08. 1923, gestempelt, gesamt 4 Scheine, Erh. I und II

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1068 1
Notgeld Scheine

Kirschau (Sachsen), 1 und 2 Bill. von 19 und 20. Nov. 1923, C. Otto Engert Textilwerke, Schoenawa 194-A-26. Papier bei 2 Bill. leicht fleckig, beide Erh. I-

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1069 2
Notgeld Scheine

Nienburg a. d. Weser (Hannover), H. Heye Glasfabrik, 4x 200.000 Mark 8.8. 1923, 11.8.1923, 15.8.1923, 25.10.1923. Keller 3940. Erh. I und II.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1070 1
Notgeld Scheine

Rinteln (Grafschaft, Schaumburg, Hessen-Nassau), Gebrüder Stoevesandt, 2 Schecks zu 2 Mill. Mark 11. Aug. 1923 und 20 Mill. Mark 31. Okt. 1923, Keller 4583 b, m. Erh. II.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1071 1
Notgeld Scheine

Scheibenberg (Sachsen), 100 und 500 Mill. Mark, 8. Aug. 1923, 2 Schecks der Stadtbank, Schoenawa 403-C-14/15, Erh. II.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1072 1
Notgeld Scheine

Stollberg (Sachsen), 5 Bill. Mark, 1. Dez. 1923, Bezirksverband der Amtshauptmannschaft Stollberg i. E., Schoenawa 434-B-39, Erh. I.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1073 2
Notgeld Scheine

Banknoten Notausgaben Graz, Linz, Salzburg 1945, 50 Reichsmark 1945, P. 189a, Ros. 181b, Erh. IV.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1074 1
Notgeld Scheine

Alliierte Militärbehörde, Warste?n (Amt) Gebührenmarke, 5, 10 und 50 Reichspfennig, gültig bis 31.12.47, Schöne 0621-23, Erh. I und II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1075 1
Notgeld Scheine

Sachsen, Chemnitz, Fritz Reuther, Schuhreperatur,10 und 30 Pfennig o.D. (1947), Schö.2061-62, Erh. I.

Schätzpreis
60 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1076 1
Notgeld Scheine

Hessen, 3 Reisemarken, Lebensmittelmarken, 50 g W- Brot, 1 Ei, 200g Kartoffeln, E. D. franz. Zone Januar-April 1948. Erh. I.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1077 1
Notgeld Scheine

Meinerzhagen, Voß-Mühle, 25 und 50 Reichspfennig, 31.05.1948. Schö. 1531, Erh. I.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Münzen Numisblätter
Los 1078
Numisblätter

Sammlung von Numisblättern und Numisbriefen, überwiegend in Alben. Davon viele mit DM und Euro Münzen, dabei aber auch einige der DDR sowie einige mit Medaillen.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
450 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Münzen Zubehör
Los 1079
Zubehör Münzen

Zubehörbestand in 4 Kartons. Alles was bei einer großen Sammlung anfällt.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Münzen Literatur
Los 1080 5
Bibliographien

Göbl, R., Numismatique Susienne: Monnaies trouvees à Suse de 1946 à 1956. Paris 1960.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
25 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1081 5
Bibliographien

Babelon, Jean, La Medaille et les Medailleurs, Paris 1927, 234 Seiten, 32 Tafeln, Halbleder, Rücken etwas beschädigt, leicht vergilbt, Erhaltung III.

Schätzpreis
45 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1082 10
Bibliographien

Bier, H., Märkische Siegel. 1. Abt.: Die Siegel der Markgrafen und Kurfürsten von Brandenburg. 2. Tl.: Die Siegel der Markgrafen von Brandenburg aus dem Hause Wittelsbach 1323-1373. Berlin 1933,Textheft und Tafeln mit Übersicht. Original-Pappband (kein Schutzumschlag) mit Inventurmarke. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1083 3
Bibliographien

Codrington, H.W., Ceylon Coins and Currency. Memoirs of the Colombo Museum Series A. No. 3. Colombo 1924, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1994, 290 Seiten, 7 Tafeln, roter Ledereinband, leicht bestoßen, Erhaltung II.

Schätzpreis
45 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1084 2
Bibliographien

Davids, T.W.R., On the Ancient Coins and Measures of Ceylon. With a discussion of the Ceylon date of the Buddha's death. London 1877, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1996, 62 Seiten, roter Ledereinband, Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1085 2
Bibliographien

Edhem, I.G., Catalogue des Monnaies Turcomanes, Istanbul 1894, einmal Nachdruck Bologna 1965, Broschiert, Erh. III., und einmal Faksimile von 2005, Broschiert, Erh. II.

Schätzpreis
14 €
Zuschlag
14 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1086 2
Bibliographien

Gupta, P.L./Hardaker T.R., Ancient Indian Silver Punchmarked Coins of the Magadha-Maurya Karshapana Series, Bombay 1985, 109 Seiten, 8 Tafeln, Broschiert, leicht vergilbt, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
14 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 221-240 von 329
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 17
Suchfilter
 
Banknoten und Literatur
Alle Kategorien
-
Alle