Katalog - Rhenumis 3

Ergebnisse 221-240 von 290
Seite
von 15
Beendet
Münzen Literatur
Los 1534 6
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937, 63 S., 32Tf., Folio, etw. bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1535 5
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Danske kongelige segl fra Frederik II.s, Christian IV.s og Frederik III.s tid 1559-1670. Kopenhagen 1951. 39 S. Textteil und Tafelmappe mit 23. Tf., Softcover, Ecken bestoßen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1536 8
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Slesvigske Kobstads- og Herredssegl idil 1660. Kopenhagen 1953. 24 S., 14 Tf., Folio. Erhaltung II.

Schätzpreis
8 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1537 9
Literatur Münzen

Granjean, P.B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937. Tafelmappe mit 32 Tf. und Textteil 63 S.. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Erhaltung II.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1538 5
Literatur Münzen

Götz, Chr.J., Deutschlands Kayser-Münzen des Mittelalters. Nachdruck Leipzig 1984 der Ausgabe Dresden 1827. 132 S. und 54 Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
8 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1539
Literatur Münzen

Haeberlin, Dr. E. J. Aes grave Das Schwergeld Roms und Mittelitaliens einschliesslich der ihm vorausgehenden Rohbronzewährung. Erster Band. Enthaltend die Münzverzeichnisse. Nachdruck Bologna o. D. de Ausgabe Frankfurt 1910. 280 S., nur Textteil. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
90 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1540 1
Literatur Münzen

Haertle, C.M., Die Münzen und Medaillen des Stiftes und der Stadt Kempten. Museum für Kunst und Kulturgeschichte. Kempten 1993. 459 S. mit zahlreichen Textabb. Pappband, Neu. Erhaltung I.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1541 5
Literatur Münzen

Hasselmann, W., München. Marken und Zeichen. Gütersloh 1998. 688 S. Pappband, leicht bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
14 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1542 7
Literatur Münzen

Heis, A., Descripcion General de Las Monedas Hispano-Cristianas Desde La Invasion de Los Arabes, Tomo Secundo (B.2), Aragon. Madrid,Paris 1867. 502 S., Tf. 71-143. Halbleder, Feuchtigkeitsflecken, bestoßen und verstaubt. Erhaltung III.

Schätzpreis
110 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1543 5
Literatur Münzen

Helbing Nachf., O., Auktionskatalog 79. vom 26. Juni 1939, I. Teil der Sammlung O. (Slg. Dr. jur. L. Benzino) in München Bayern, Pfalz, Römisch- Deutsches Reich, Mansfeld, Städte, Bismarck, Neuere deutsche Prägungen, Reichsmünzen. 192 S. 4005 Nr., 24Tf. Halbleinen, broschiert. Erhaltung III.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1544 5
Literatur Münzen

Helbing, O., Auktionskatalog München 9.05.1910 enthaltend Münzen und Medaillen des Mittelalters und der Neuzeit sowie eine numismatische Bibliothek. Nachlass des Herrn Emil Fischer, Wien etc. 292 S., 6501 Nr., Halbleinen, ohne Tafelteil, mit Exlibris. Erhaltung III.

Schätzpreis
8 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1545 7
Literatur Münzen

Hess, A. Münzen- und Medaillen - Cabinet des Justizraths Reimmann in Hannover, Zweite Abteilung mit sechs Tafeln. Frankfurt am Main 1892. 735 S., Mit Besitzerstempel, Halbleinen.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1546 6
Literatur Münzen

Hill, G. F., Select Greek Coins: A Series of Enlargements Illustrated and Described. Paris & Brüssel 1927. 57 S., LXIV Pl.. Ganzleinen, Seiten abgetrennt, komplett. Erhaltung III.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1547 5
Literatur Münzen

Jahrbuch des Provinzial- Museums zu Hannover. 1 April 1912 - 31. März 1913. Hannover 1913. 135 S., 8 Tf.. Orig. - Broschur, mit Exlibris. Erhaltung III.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
30 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1548 4
Literatur Münzen

Jehne, P., Über Buchdruck-Medaillen. Nach einem älteren Werke beschrieben, vervollständigt und neu geordnet. Dippoldiswalde 1907. 199 S. Fotokopie, gebunden. Erhaltung II.

Schätzpreis
8 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1549 4
Literatur Münzen

Joos, M., Luft und Raumfahrt in der DDR. Medaillen, Plaketten, Abzeichen. Rothenburg ob der Tauber 2007. 159 S. mit zahlreichen Farbabbildungen. Softcover. Erhaltung II.

Schätzpreis
8 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1550 3
Literatur Münzen

Joos, M., Luft und Raumfahrt in der DDR. Medaillen. Plaketten. Abzeichen. Rothenburg ob der Tauber 2007. 157 S., Softcover. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
11 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1551 6
Literatur Münzen

Kampmann, U., Die Homonoia-Verbindungen der Stadt Pergamon. In: Saarbrückener Studien zur Archäologie und Alten Geschichte, Band 9. Saarbrücken 1996.134 S., 11 Tf.. Kartoniert. Erhaltung II.

Schätzpreis
8 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 1552 5
Literatur Münzen

Kann, Eduard, Illustrated Catalog of Chinese Coins (Gold, Silver, Nickel and Aluminium), 1966, 476 Seiten, 224 Tafeln. Erhaltung III.

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
108 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 1553 1
Literatur Münzen

Kastenholz, R. & Schwarz, H., Ein Augsburger Bildhauer und Medailleur der Renaissance. (Kunstwissenschaftliche Studien, Band 126). München / Berlin 2006. 421 S. mit zahlreichen Abb. Kartoniert.Neuwertig. Erhaltung I.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 221-240 von 290
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 15
Suchfilter
 
Sammlungen, Banknoten, Literatur
Alle Kategorien
-
Alle