Katalog - Uhren, Schmuck, Spielzeug

Ergebnisse 221-240 von 303
Seite von 16
Uhren, Schmuck, Spielzeug
Beendet
Schmuck Ringe
Los 9221 7

Cocktail Granat Ring, 333 Gold, Ringkopf aus einem großen Granat in Ovalschliff ca. 20x 12 mm ca. 7ct und 18 rundfacettierten Granaten, RW EU 59, ca. 6,94 g.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
150 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 9222 2

Farbstein Ring, 585 Gold, grüner Farbsteincabochon 10,7x 8,8 mm wohl Jade, Goldschmiedearbeit, RW 56, ca. 9,8 g.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9223 4

Jade Diamanten Ring, 585 Weißgold, 4 kl. Diamanten von zus. ca. 0,04 ct, Jade Cabochon 1,2x 0,9 mm, BZ "K", RW 50, ca. 5,05 g.

Schätzpreis
230 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9224 9

Onyx Ring, 585 Gold, RW EU 50, ca. 3,7 g.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9225 6

Perl-Diamanten Ring, 585 Gold, bicolor, 8x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, Perle Dm 6,5 mm, RW EU 54, ca. 4,21 g.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9226 8

Perl Ring, 750 Gold, RW 53, ca. 3,53 g.

Schätzpreis
230 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9227 6

Perl Diamanten Ring, um 1930, 750 Weißgold, blaugraue Kultur Perle Dm ca. 6 mm und 2x 8/8 Diamanten von zus. ca.0,02 ct, BZ "342", RW 55, ca. 4,6 g.

Schätzpreis
280 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9228 8

Rauchquarz Ring, 585 Gold, Rachquarz facettiert 10,1x 7,9mm, RW EU 54, ca. 6,27 g.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
350 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 9229 7

Cocktail Rauchquarz Perlen Ring, 585 Gold, Rauchquarz in Ovalschliff ca. 16 x 12 mm, 28 Orient Naturperlen (eine fehlt), RW EU 58, ca. 6,88 g.

Schätzpreis
280 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9230 2

Rubin Brillanten Ring, 750 Gelbgold, Rubin in Brillantschliff ca. 0,5 ct, 36 Brillanten von zus. ca. 1,08 ct, BZ " HL", RW EU 56, ca. 11,2 g.

Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9231 7

Rubinen Brillanten Ring, 585 Weißgold, 5 Diamanten in Brillantenschliff lupenrein von zus. ca. 0,22 ct und 5 Rubin-Navette zus. ca. 1.00 ct, RW EU 56, ca. 5,06 g, mit Diamanten-Gutachten von 29.12. 2000.

Schätzpreis
350 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9232 7

Saphir Brillant Ring, 750 Weißgold, 1 Brillant von ca. 0,03 ct, zwei Altschlifsaphire, RW 52/53, ca. 2,3 g.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9233 6

Brillanten Saphir Ring, 585 Gold, 6 Brillanten von zus. ca. 0,06ct, 1 Baguette-Saphire, RW 56, ca. 2,39 g.

Schätzpreis
130 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9234 6

"Pomellato" Topasring Nudo Maxi, 750 Gold, Modellnummer: C120074726, signiert, RW 52, 9,3 g.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag
750 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 9235 9

Ring Pomellato Nudo Classic mit Topas, 750 Roségold, Modellnummer: P120002027, behandelter Topas in Kissenschliff, Breite ca. 10,4mm, signiert, RW 53, ca. 8,4g, in Originalbox, sehr leichte Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag
750 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 9236 6

Topas Ring, 585 Gold, bicolor, Blauer Topas in Brillantschliff Dm ca. 5,8 mm H 3,5 mm, BZ "FB" für Friedrich Binder-Deutschland, RW EU 59, ca. 7,52 g.

Schätzpreis
390 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9237 4

Turmalin Diamanten Ring, 750 Weißgold, 5 Brillanten & 4 Navettediamanten zus. ca. 0,6 ct, Turmalintropfen in pink ca. 10 ct, RW EU 54, ca. 9,49 g.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
nicht verkauft
Schmuck Diverser Schmuck
Los 9238 6

Mehrfarbiges Perlen Konvolut; Armband 585 GG Schließe mit 5 Brillanten L ca.18 cm; Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit sechs 8/8 Diamanten L. ca. 41 cm; Diamanten Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit acht 8/8 Diamanten L. ca. 44 cm, Perlendurchmesser ca. 7-8 mm, Gesamtgewicht ca. 84,4 g.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 9239 11

Vintage- und Modeschmuck, großer Posten Erbnachlass in zwei Umzugskartons. Enthalten sind Vintage Schmuck in 925 Sterling Silber, 67 Schachteln Schmuckstücke des Versandhauses Christian Materne, Ringe, Armbänder, Ohrringen, Manschettenknöpfe, Perlschmuck etc. ungezählt, vielen Fotos im Online Katalog!

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
310 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 9240 8

Lot von drei Farbstein Ringe in 925 Sterling Silber: Ring mit Prasiolith (grüner Amethyst) und Peridot Entourage RW 54; Opulenter Ring mit synthetischem Steinbesatz gelb und weiß, RW 58; Farbstein Ring mit Turmalinen und Amethysten RW 58. Gesamtgewicht ca. 29,9g

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 221-240 von 303
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 16
Suchfilter
 
Uhren, Schmuck, Spielzeug
Alle Kategorien
-
Alle