Cocktail Granat Ring, 333 Gold, Ringkopf aus einem großen Granat in Ovalschliff ca. 20x 12 mm ca. 7ct und 18 rundfacettierten Granaten, RW EU 59, ca. 6,94 g.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Cocktail Granat Ring, 333 Gold, Ringkopf aus einem großen Granat in Ovalschliff ca. 20x 12 mm ca. 7ct und 18 rundfacettierten Granaten, RW EU 59, ca. 6,94 g.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Farbstein Ring, 585 Gold, grüner Farbsteincabochon 10,7x 8,8 mm wohl Jade, Goldschmiedearbeit, RW 56, ca. 9,8 g.
| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Jade Diamanten Ring, 585 Weißgold, 4 kl. Diamanten von zus. ca. 0,04 ct, Jade Cabochon 1,2x 0,9 mm, BZ "K", RW 50, ca. 5,05 g.
| Schätzpreis | 230 € |
| Zuschlag |
Onyx Ring, 585 Gold, RW EU 50, ca. 3,7 g.
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
Perl-Diamanten Ring, 585 Gold, bicolor, 8x 8/8 Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, Perle Dm 6,5 mm, RW EU 54, ca. 4,21 g.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Perl Ring, 750 Gold, RW 53, ca. 3,53 g.
| Schätzpreis | 230 € |
| Zuschlag |
Perl Diamanten Ring, um 1930, 750 Weißgold, blaugraue Kultur Perle Dm ca. 6 mm und 2x 8/8 Diamanten von zus. ca.0,02 ct, BZ "342", RW 55, ca. 4,6 g.
| Schätzpreis | 280 € |
| Zuschlag |
Rauchquarz Ring, 585 Gold, Rachquarz facettiert 10,1x 7,9mm, RW EU 54, ca. 6,27 g.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Cocktail Rauchquarz Perlen Ring, 585 Gold, Rauchquarz in Ovalschliff ca. 16 x 12 mm, 28 Orient Naturperlen (eine fehlt), RW EU 58, ca. 6,88 g.
| Schätzpreis | 280 € |
| Zuschlag |
Rubin Brillanten Ring, 750 Gelbgold, Rubin in Brillantschliff ca. 0,5 ct, 36 Brillanten von zus. ca. 1,08 ct, BZ " HL", RW EU 56, ca. 11,2 g.
| Schätzpreis | 1.100 € |
| Zuschlag |
Rubinen Brillanten Ring, 585 Weißgold, 5 Diamanten in Brillantenschliff lupenrein von zus. ca. 0,22 ct und 5 Rubin-Navette zus. ca. 1.00 ct, RW EU 56, ca. 5,06 g, mit Diamanten-Gutachten von 29.12. 2000.
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Saphir Brillant Ring, 750 Weißgold, 1 Brillant von ca. 0,03 ct, zwei Altschlifsaphire, RW 52/53, ca. 2,3 g.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Brillanten Saphir Ring, 585 Gold, 6 Brillanten von zus. ca. 0,06ct, 1 Baguette-Saphire, RW 56, ca. 2,39 g.
| Schätzpreis | 130 € |
| Zuschlag |
"Pomellato" Topasring Nudo Maxi, 750 Gold, Modellnummer: C120074726, signiert, RW 52, 9,3 g.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Ring Pomellato Nudo Classic mit Topas, 750 Roségold, Modellnummer: P120002027, behandelter Topas in Kissenschliff, Breite ca. 10,4mm, signiert, RW 53, ca. 8,4g, in Originalbox, sehr leichte Gebrauchsspuren.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Topas Ring, 585 Gold, bicolor, Blauer Topas in Brillantschliff Dm ca. 5,8 mm H 3,5 mm, BZ "FB" für Friedrich Binder-Deutschland, RW EU 59, ca. 7,52 g.
| Schätzpreis | 390 € |
| Zuschlag |
Turmalin Diamanten Ring, 750 Weißgold, 5 Brillanten & 4 Navettediamanten zus. ca. 0,6 ct, Turmalintropfen in pink ca. 10 ct, RW EU 54, ca. 9,49 g.
| Schätzpreis | 1.200 € |
| Zuschlag |
Mehrfarbiges Perlen Konvolut; Armband 585 GG Schließe mit 5 Brillanten L ca.18 cm; Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit sechs 8/8 Diamanten L. ca. 41 cm; Diamanten Kulturperlenkette, Schließe 585 WG mit acht 8/8 Diamanten L. ca. 44 cm, Perlendurchmesser ca. 7-8 mm, Gesamtgewicht ca. 84,4 g.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Vintage- und Modeschmuck, großer Posten Erbnachlass in zwei Umzugskartons. Enthalten sind Vintage Schmuck in 925 Sterling Silber, 67 Schachteln Schmuckstücke des Versandhauses Christian Materne, Ringe, Armbänder, Ohrringen, Manschettenknöpfe, Perlschmuck etc. ungezählt, vielen Fotos im Online Katalog!
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Lot von drei Farbstein Ringe in 925 Sterling Silber: Ring mit Prasiolith (grüner Amethyst) und Peridot Entourage RW 54; Opulenter Ring mit synthetischem Steinbesatz gelb und weiß, RW 58; Farbstein Ring mit Turmalinen und Amethysten RW 58. Gesamtgewicht ca. 29,9g
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |