Ergebnisse 201-220 von 712
von 36
Uhren Herrenarmbanduhr divers
Los 3296 6

Hamilton Jazzmaster Open Secret Herren Chronograph. Ca. 44m, Edelstahl, Automatik, Kaliber Valjoux 7750. Schwarzes Ziffernblatt mit silbernen Zeigern, Sichtfenster mittig, Saphirglas, Glasboden. Dezentrale Sekunde, Datumsanzeige, Chronographen-Funktion. Original Lederarmband in schwarz mit Dornschließe. In Original Box mit Bedienungsanleitung und Garantieschein, ausgestellt vom Düsseldorfer Juwelier Krevet. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist kaum Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
1.150 €
Startgebot
1.150 €

Los 3297 6

Herren Armband Uhr "Carrera Heuer" Chronograph. Ca. 38mm, um 1975, Edelstahlgehäuse Nr. 110573, Ankerwerk, Cal. 12, blaues Zifferblatt, Stundenbalken, Minuterie, Datum, 2 Hilfszifferblätter für 30 Minuten- und 12 Stunden Zähler, 89,15 g, handgemachtes Lederarmband (ungetragen), Service wird empfohlen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3298 16

Bruno Söhnle Atrium, Herren-Armbanduhr. Ca. 38mm, Quarz Werk: Ronda 6004 B, Edelstahl. Datum, Zentralsekunde, Chronograph, weißes Zifferblatt, Gehäuseboden geschraubt mit Sichtfenster, Ref. Nr:318, in Holzbox. Gesamtgewicht der Uhr 63g., Service wird empfohlen, mit Kaufbeleg von Juwelier Michael/Bochum von Nov. 2006.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3299 5

"Leonard Geneve" Herrenarmbanduhr. Ca. 35mm, Schweiz, Gehäuse Gold Double mit Edelstahldeckel, Gehäusenr. 10P-149 B, im Originaletui, Service wird empfohlen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3300 5

Hugo Boss Chronograph 1513929 Herrenarmbanduhr. Ca. 43mm, grau, Mineralglas, analoges Zifferblatt schwarz, Datum und Stoppfunktion, 5 bar Wasserdichtigkeit, Gliederarmband Edelstahl grau mit Faltschließe. Neuwertig, leichte Tragespur, in OVP.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3301 5

Jean Marcel Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, Automatik, Saphirglas, Ref.-Nr. 170.251. Braun/goldenes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern. Datumsanzeige, Zentralsekunde, Sichtboden. Limited Edition, 110/300. Braunes Lederarmband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. In Original Box, mit Garantien Bedienungsanleitung und Zertifikat.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3302 5

Jean Marcel Semper Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, Automatik, Saphirglas. Braun/weißes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern. Datums und Tagesanzeige, Zentralsekunde, Sichtboden. Limited Edition, 13/300. Braunes Lederarmband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. In Original Box, mit Garantien Bedienungsanleitung und Zertifikat.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3303 2

Junghans Astro Herren Armbanduhr. Ca. 40mm, Edelstahl, Quarz. Blaues Ziffernblatt mit silbernen, fluoreszierenden Indizes und Zeigern, Datumsanzeige. Dunkelblaues Junghans Lederarmband mit Dornschließe.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3304 8

Longines Lindbergh Stundenwinkel Herren Chronograph. Ca. 42,4mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber L674.4, 17 Steine. Drehbare Lünette zur Längengrad-Bestimmung, weißes Zifferblatt mit römischen Indizes, Wochentags und Datumsanzeige, kleine Sekunde. Mineralglas mit Sichtfenster rückseitig. Original Longines Lederarmband mit Dornschließe. In Original Box mit Papieren, Bedienungsanleitung und Garantie. Die Uhr lief im Test und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3305 2

Lot 2x "Junghans Mega". Ca. 39,8mm, um 1991, die erste Funkgesteuerte Uhr, mit Leder- und Metallarmband, Gehäuse Edelstahl vergoldet. Gehäuse Nr. 811620 und 805165. Service wird empfohlen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3306 5

Schätzpreis
Startgebot

Los 3307 1

Mido Ocean Star Powerwind Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Automatik, Ref.-Nr.: 2580671. Emailliertes Ziffernblatt, goldene Zeiger fluoreszierend. Schwarzes Nappa-Lederarmband mit Dornschließe. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren auf der Lünette, Uhr lief im Test problemlos.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3308 1

Montana Watch Company Herren/Damen Armbanduhren. Sammlung von 6 Montana Armbanduhren in Gold/Edelstahl und Edelstahl. Zwei Uhren im Durchmesser von ca. 37mm, drei Uhren mit ca. 34mm und eine Uhr mit ca. 25mm. Quarz-Uhrwerke, teilweise mit Datumsanzeige. Armbänder in Kautschuk, Edelstahl und Leder in Krokodilsoptik. Die Uhren stammen aus einem Händler-Bestand, mit den damaligen Verkaufspreisen an den jeweiligen Uhren notiert. Verkaufswert der Uhren ursprünglich über 5000Ç!

Schätzpreis
Startgebot

Los 3309 1

Nomos Glashütte Minimatik Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Saphirglas vor und rückseitig, Ref.-Nr.: 15282, Automatikwerk DUW 3001, dezentrale Sekunde. Galvanisiertes Ziffernblatt, Sekundenzeiger in neonorange. Original Nomos Glashütte Armband in hellbraun mit Dornschließe. Voll funktionsfähig, kaum Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3310 4

Omega Constellation Armbandchronometer. Ca. 35mm, Automatik, Schweiz um 1990, Edelstahl/Gold komb. Inkl. Gliederband mit Faltschließe, Glasboden aufgedr. guill. Zifferblatt mit aufgelegten Std.-Zeichen, zusätzlich römische Std.- Zeichen auf Gold-Lünette graviert, Kal. 1109. In Omega-Box und Papieren.

Schätzpreis
Zuschlag
660 €

Los 3311 8

Omega Seamaster Planet Ocean Herren Armbanduhr. Ca. 45mm, Edelstahl, Automatik. Kaliber 2500, Co-axiale Hemmung, Ref.-Nr.: 22005000. Verschraubte Krone, Heliumauslassventil, Chronometer. Schwarzes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern auf 3,6,9 und 12 Uhr, aufgelegte Leuchtkeile, fluoreszierende Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige. Beidseitig entspiegeltes Saphirglas. Original Omega Edelstahl-Armband mit Faltschließe. In Original Box mit Bedienungsanleitung, Garantie Karte des Verkäufers, Piktogramm und Chronometer Zertifikat. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
2.800 €
Zuschlag
2.800 €

Los 3312 1

Rado Jubilé Diastar Unisex Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 129.0266.3. Datumsanzeige, vier Edelsteine im schwarzen Ziffernblatt, goldene Indizes. Original Rado Armband aus Edelstahl mit Faltschließe. Guter Zustand

Schätzpreis
Startgebot

Los 3313 4

Rama Herren Chronograph. Ca. 37mm, Edelstahl, Automatik, drehbare Lünette. Ref.-Nr.: 5621-7750, Zentralsekunde, Datumsanzeige, Tachymeter. Blaues Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern. Original Rama Lederarmband in blau mit Dornschließe. In Originalbox mit Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, die Automatik lief im Test einwandfrei..

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3314 1

Record WWW Herren Armbanduhr. Ca. 36mm, Edelstahl, Handaufzug. Schwarzes Ziffernblatt mit weißen Indizes und fluoreszierenden Zeigern, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Braunes Flieger-Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 3315 2

Seiko 5 Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Automatik. Silberfarbenes Ziffernblatt, mit schwarzen Indizes und fluoreszierenden Zeigern. Datums und Wochentagsanzeige. Seiko Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 201-220 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck