Ergebnisse 201-220 von 840
von 42
Münzen Münzen des Römisch Deutschen Reiches
Los 201 1

27.900 g. Taler, 1780 (1937-1942) Maria Theresia, Hafner 69, vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 202 1

27.570 g. Taler, 1780, (1781-1788) Maria Theresia, Günzburg 27.57g. Patina, korrodiert. Hafner 27, ss-.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 203 1

27.680 g. Taler ,1744, Karl VII., moderne Nachprägung der BfG in 835er Silber von 1977. Dav. zu 1924, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 204 1

2 Kreuzer, 1629, Maximilian I., Hahn 93, etw. Belag, vz-st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 205 1

3 Kreuzer, 1740, Karl VII., auf das Vikariat, Hahn 262, f. st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 206 1

27.870 g. Taler, 1755, Maximilian III. Joseph, 27.87 g. Av. Büste nach rechts, Randfehler unten links, Rv. bekröntes Schild von zwei Löwen gehalten, größere Kratzer am rechten Rand, etwas berieben. K.M. 501, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 207 1

Taler, 1756, Maximilian Joseph, Hahn 306, etwas justiert, Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 208 1

13.790 g. ½ Taler 1772, Maximilian III. Joseph. München 13.79 g. halber Schulpreistaler, Laubrand, Henkelspur, Belegstück. Hahn 444 Witt. 2141 Grotem. 33, s.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 209 1

Taler 1778, Karl Theodor, Justiert. Schöne Patina., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 210 1

3 Groschen 1535, Albrecht von Brandenburg, kl. Randfehler., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 211 1

3 Groschen, 1535, Albrecht von Brandenburg, kl. Schrötlingsfehler., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 212 1

3 Groschen, 1537, Albrecht von Brandenburg, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 213 1

3 Groschen, 1539, Albrecht von Brandenburg, Randfehler, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 214 1

3 Groschen, 1540, Albrecht von Brandenburg, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 215 1

3 Groschen ,1540, Albrecht von Brandenburg, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 216 1

3 Groschen, 1541, Albrecht von Brandenburg, f. ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 217 1

3 Groschen, 1541, Albrecht von Brandenburg, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 218 1

3 Groschen, 1542, Albrecht von Brandenburg, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 219 1

3 Groschen, 1543, Albrecht von Brandenburg, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 220 1

3 Groschen, 1544, Albrecht von Brandenburg, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 201-220 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen