Katalog - Rhenumis 9

Ergebnisse 201-220 von 230
von 12
Los 1817 45
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Greiling, Münz-Sammlung, 1929, Album mit geprägten Münzbildchen aus aller Welt. Pappumschlag IV.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1818 5

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1819 7

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1820 5

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1821 4

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1822 5

Kellner, Hans-Jörg, Die Münzen und Medaillen der Freien Reichsstadt Nürnberg, Band 1, München 1957, 169 Seiten, Halbleinen, leicht stockfleckig, Erhaltung III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1823 6

Leitao, S. & Cia. Ltda, Cat?logo de Moedas Brasileiras de 1643-1965. 10. Edition. Rio de Janeiro, 1965. Kunstleder mit goldene Schrift. Erhaltung II.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
Los 1824 5

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
Los 1825 5

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1826 1

Wilski, Hans, A New Table of Countermarks, Mainz 2002, 136 Seiten, gebunden, Erhaltung II.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag

Los 1827 1
Auktionskataloge

Artemide Aste, Konvolut von 21 Katalogen aus dem Zeitraum von 2008 bis 2017. Auktion 23-43 und 2 Kataloge zu E-Auktionen. Teilweise mit Ergebnislisten, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
Los 1828 8
Auktionskataloge

Auktionskatalog Christie's Robson Low New York 28. September 1988. Proofs from the American Ban Note Company Archives. New York 1988. 441 Nr., Softcover.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1829 1
Auktionskataloge

Gorny & Mosch/ Giessener Münzhandlung, Konvolut von 159 Katalogen aus dem Zeitraum von 1970 bis 2021. Auktion 1, 4-7, 24, 28, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 55, 56, 58, 60, 62, 67, 69, 71, 73, 75, 76, 78, 79, 81, 82, 84, 87, 89, 90, 92, 93, 95-98, 100, 101, 102, 104, 105, 107, 108, 111-115, 117, 119, 121, 122, 124-126, 128-130, 132-134, 137, 138, 140-142, 145-147, 150-152, 154-156, 158-160, 163-165, 168-170, 174-176, 179-181, 184-186, 189-191, 194-196, 198-200, 202-204, 206-208, 210-212, 214-216, 218-220, 220-225, 227-229, 231-233, 235-237, 239-241, 243-245, 248, 249, 252, 253, 256, 257, 260, 261, 264, 265, 268, 269, 272, 273,275, 276, 279. Oftmals mit Ergebnislisten. Erhaltung meist von II bis IV. Ca 110 kg.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1830 2
Auktionskataloge

iNumis, Konvolut von 46 Katalogen aus dem Zeitraum von 2006 bis 2021. Auktion 2-35 und 37-51. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
Los 1831 3
Auktionskataloge

Karl Kreß, Konvolut von 17 Katalogen aus dem Zeitraum von 1955 bis 1960. Auktion 98 bis 106 sowie 107 bis 114 sind jeweils gebunden, Halbleinen. Ab der 103. Auktion mit Ergebnislisten. Leicht stockfleckig und vergilbt, Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1832 1
Auktionskataloge

Kricheldorf, Konvolut von 56 Katalogen (davon 5 Tafelbände) aus dem Zeitraum von 1955 bis 2017. Kataloge der Auktion 1 bis 4 sind zusammengebunden, Halbleder. Einzeln sind Auktion 2-5, 7-11, 13-49. Vereinzelt mit Ergebnisliste. Teilweise leicht stockfleckig und vergilbt, Erhaltung zwischen II und III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1833 1
Auktionskataloge

Kurpfälzische Münzhandlung, Konvolut von 58 Katalogen aus dem Zeitraum von 1970 bis 2008. Auktion 1, 18-24, 26-75. Oftmals mit Ergebnisliste. Teilweise leicht stockfleckig Erhaltung von II bis III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1834 4
Auktionskataloge

Kölner Münzkabinett, Konvolut von 96 Katalogen aus dem Zeitraum von 1968 bis 2013. Auktion 1-18, 20-51, 53-56, 58-77 und 79-100. Erhaltung von II bis III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1835 1
Auktionskataloge

Münzen und Medaillen GmbH, Konvolut von 41 Katalogen aus dem Zeitraum von 1997 bis 2007. Auktion 1-23, 27-32, 34-45. Teilweise mit Ergebnislisten, Erhaltung meist II-III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1836 4
Auktionskataloge

Nomos/Obolos, Konvolut von 23 Katalogen aus dem Zeitraum von 2009 bis 2021. Nomos Auktion 1-4 und 6-22 sowie Obolos 3 und 6. Ebenfalls enthalten sind die ersten sechs Festpreislisten der 1970er Jahre (stockfleckig). Erhaltung meist II, vereinzelt schlechter.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 201-220 von 230
von 12

Banknoten, Literatur