Greiling, Münz-Sammlung, 1929, Album mit geprägten Münzbildchen aus aller Welt. Pappumschlag IV.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 75 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Kellner, Hans-Jörg, Die Münzen und Medaillen der Freien Reichsstadt Nürnberg, Band 1, München 1957, 169 Seiten, Halbleinen, leicht stockfleckig, Erhaltung III.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Leitao, S. & Cia. Ltda, Cat?logo de Moedas Brasileiras de 1643-1965. 10. Edition. Rio de Janeiro, 1965. Kunstleder mit goldene Schrift. Erhaltung II.
Schätzpreis | 12 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 16 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Wilski, Hans, A New Table of Countermarks, Mainz 2002, 136 Seiten, gebunden, Erhaltung II.
Schätzpreis | 12 € |
Zuschlag |
Artemide Aste, Konvolut von 21 Katalogen aus dem Zeitraum von 2008 bis 2017. Auktion 23-43 und 2 Kataloge zu E-Auktionen. Teilweise mit Ergebnislisten, Erhaltung II-III.
Schätzpreis | 16 € |
Zuschlag |
Auktionskatalog Christie's Robson Low New York 28. September 1988. Proofs from the American Ban Note Company Archives. New York 1988. 441 Nr., Softcover.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Gorny & Mosch/ Giessener Münzhandlung, Konvolut von 159 Katalogen aus dem Zeitraum von 1970 bis 2021. Auktion 1, 4-7, 24, 28, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 55, 56, 58, 60, 62, 67, 69, 71, 73, 75, 76, 78, 79, 81, 82, 84, 87, 89, 90, 92, 93, 95-98, 100, 101, 102, 104, 105, 107, 108, 111-115, 117, 119, 121, 122, 124-126, 128-130, 132-134, 137, 138, 140-142, 145-147, 150-152, 154-156, 158-160, 163-165, 168-170, 174-176, 179-181, 184-186, 189-191, 194-196, 198-200, 202-204, 206-208, 210-212, 214-216, 218-220, 220-225, 227-229, 231-233, 235-237, 239-241, 243-245, 248, 249, 252, 253, 256, 257, 260, 261, 264, 265, 268, 269, 272, 273,275, 276, 279. Oftmals mit Ergebnislisten. Erhaltung meist von II bis IV. Ca 110 kg.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
iNumis, Konvolut von 46 Katalogen aus dem Zeitraum von 2006 bis 2021. Auktion 2-35 und 37-51. Erhaltung II-III.
Schätzpreis | 16 € |
Zuschlag |
Karl Kreß, Konvolut von 17 Katalogen aus dem Zeitraum von 1955 bis 1960. Auktion 98 bis 106 sowie 107 bis 114 sind jeweils gebunden, Halbleinen. Ab der 103. Auktion mit Ergebnislisten. Leicht stockfleckig und vergilbt, Erhaltung II.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Kricheldorf, Konvolut von 56 Katalogen (davon 5 Tafelbände) aus dem Zeitraum von 1955 bis 2017. Kataloge der Auktion 1 bis 4 sind zusammengebunden, Halbleder. Einzeln sind Auktion 2-5, 7-11, 13-49. Vereinzelt mit Ergebnisliste. Teilweise leicht stockfleckig und vergilbt, Erhaltung zwischen II und III.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Kurpfälzische Münzhandlung, Konvolut von 58 Katalogen aus dem Zeitraum von 1970 bis 2008. Auktion 1, 18-24, 26-75. Oftmals mit Ergebnisliste. Teilweise leicht stockfleckig Erhaltung von II bis III.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Kölner Münzkabinett, Konvolut von 96 Katalogen aus dem Zeitraum von 1968 bis 2013. Auktion 1-18, 20-51, 53-56, 58-77 und 79-100. Erhaltung von II bis III.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Münzen und Medaillen GmbH, Konvolut von 41 Katalogen aus dem Zeitraum von 1997 bis 2007. Auktion 1-23, 27-32, 34-45. Teilweise mit Ergebnislisten, Erhaltung meist II-III.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Nomos/Obolos, Konvolut von 23 Katalogen aus dem Zeitraum von 2009 bis 2021. Nomos Auktion 1-4 und 6-22 sowie Obolos 3 und 6. Ebenfalls enthalten sind die ersten sechs Festpreislisten der 1970er Jahre (stockfleckig). Erhaltung meist II, vereinzelt schlechter.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |