Ergebnisse 201-220 von 286
von 15
Startet in 6 Tag(en) 18 Stunde(n)
Los 498 1
USA

1 Dollar, 1883, CC, Morgan, KM 110, kl. Kr., vz+.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 499 3
USA

25 Cents, 1909, Barber Quarter, Philadelphia, NGC AU 58.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 500 3
USA

1/2 Dollar, 1935, Hudson N.Y., KM 170, PCGS MS 63.

Schätzpreis
Startgebot

Los 501 3
USA

1/2 Dollar (50 Cents), Probe, 1759 (1965), Martha Washington, Judd 2132, NGC MS 64.

Schätzpreis
Startgebot

Los 502 3
USA

10 Cents, Probe, 1759 (1965), Martha Washington, Judd 2101, NGC MS 64.

Schätzpreis
Startgebot

Los 503 3
USA

Schätzpreis
Startgebot

Los 504 3
USA

5 Cents, Probe, 1759 (1985), Martha Washington, Judd 2182, NGC MS 64.

Schätzpreis
Startgebot

Los 505 1
Kirchenstaat

Bianco, 1534-1549, Paul III., Macerata, Munt. 144, CNI 6, wellig, beschnitten, Kr., ss+.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 506 1
Vatikanstadt

5 Baiocchi, 1797, Pius VI., Munt. 304, Berman 3087, zaponiert, Rf., f. vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 507 1
Weißrussland

1000 Rubel, 2004, Olympische Spiele Athen, 1 kg Silber, Parchimowicz 701, leicht angelaufen, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 820 €

Los 508 1
Weißrussland

1000 Rubel, 2006, Olympische Spiele Peking, 1 kg Silber, Parchimowicz 703, in Etui mit Zertifikat, in Kapsel, PP.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 800 €

Los 509 1

Sachsen, Goldgussmedaille (Dm. 9,52 g, 20,6 mm), 1513 (späterer Guss), nach der sogen. Statthaltermedaille von Hans Krafft (Nürnberg). Av: Brustbild Friedrich III. des Weisen mit Bart und Drahthaube nach rechts, darum Umschrift unterbrochen von den Wappenschilden von Meißen und Sachsen. Rev: Reichsadler mit geöffneten Schwingen und Brustschild nach links blickend. Vgl. Grotemeyer (Die Statthaltermedaillen des Kurfürsten Friedrich des Weisen von Sachsen. In: Münchener Jahrbuch der Bildenden Kunst, 3. Folge, Bd. XXI, 1970) Nr. 8 und Slg. Merseburger 415. Fassungsspuren, Avers bearbeitet, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 510 1

Sachsen, Anton, Bronzemedaille (39,3 mm, 30,71 g), 1830, von C. R. Krüger, 300 Jahre Augsburger Konfession. Av: Die Brustbilder von Luther, Johann dem Beständigen und Melanchthon gestaffelt nach rechts. Rev: Übergabeszene der Konfession, darum Umschrift. Kl. Rf., kl. Kr., vz

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 511
Medaillen III. Reich

Silbermedaille (Dm. 36,1 mm, 21,71 g), 1933, unsigniert, auf die Machtergreifung Hitlers. Av: Büste Hitlers nach links. Rev: Adler mit Hakenkreuz auf Brust und gesprengter Kette. Randschrift "PREUSS. STAATSMÜNZE - SILBER 900 FEIN", berieben, ss.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 65 €

Los 512
Medaillen III. Reich

Silbermedaille (Dm. ca. 36,2mm, ca. 24,76g), 1938, von F. Bayer. Av. Büste Hitlers nach rechts, im Außenkranz Umschrift. Rev: Adlerkopf vor Hakenkreuz nach rechts, darum Kranz und Umschrift. Rand punziert, kl. Rf., fleckige Patina, vz-st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 513
Medaillen III. Reich

Bronzemedaille (Dm. 80,5 mm, 189,91 g), o.J., von Deschler München, Jagdgeschwader 6 "Horst Wessel". Av: Adler mit SA-Abzeichen nach links. Rev: 3 Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 514
Medaillen III. Reich

Silbermedaille (36,1mm, 21,21g), 1938, von Hanisch-Concée, auf den Anschluss Österreichs an das Deutsche Reich, Ostmark ist heimgekehrt. Av: Kopf Hitlers nach rechts. Rev: Reichsapfel zwischen Datum. Randpunze: MÜNZAMT WIEN 900, vz.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 120 €

Los 515
Medaillen III. Reich

Aluminiummedaille (Dm. 81,5 mm, 63,31 g), 1939, unsigniert, auf den Reichswettkampf des NS-Fliegerkorps (NSFK) in Düsseldorf. Av: Fahne des NSFK, im Hintergrund Rheinbrücke. Rev: Soldaten, darüber Flugzeug. vz-st.

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 125 €

Los 516
Medaillen III. Reich

Bronzemedaille (Dm. 75,0 mm, 158,63 g), o.J., von Deschler München, auf die 14. Panzerdivision Kradschützenbataillon 64. Av: Kopf eines Soldaten nach links. Rev: Hakenkreuz im Strahlenkranz, darum Umschrift. Wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 517 1

Dänemark, Frederik V., Silbermedaille (Dm. 42,70 mm, 39,91 g), 1767, von J. H. Wolff, auf seinen Tod. Av: Kopf nach rechts, darum "FREDERICUS V D G REX DAN NORV VAND GOTH". Rev: Trauernde Dania zwischen Schilden vor Grabmonument, darüber "CONSERVATORI SUO". Leicht berieben, vz.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 201-220 von 286
von 15