27.900 g. Taler, 1780 (1937-1942) Maria Theresia, Hafner 69, vz.
Schätzpreis | 230 € |
Startgebot | 230 € |
Schätzpreis | 230 € |
Startgebot | 230 € |
27.570 g. Taler, 1780, (1781-1788) Maria Theresia, Günzburg 27.57g. Patina, korrodiert. Hafner 27, ss-.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |
27.680 g. Taler ,1744, Karl VII., moderne Nachprägung der BfG in 835er Silber von 1977. Dav. zu 1924, PP.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
2 Kreuzer, 1629, Maximilian I., Hahn 93, etw. Belag, vz-st.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
3 Kreuzer, 1740, Karl VII., auf das Vikariat, Hahn 262, f. st.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
27.870 g. Taler, 1755, Maximilian III. Joseph, 27.87 g. Av. Büste nach rechts, Randfehler unten links, Rv. bekröntes Schild von zwei Löwen gehalten, größere Kratzer am rechten Rand, etwas berieben. K.M. 501, ss.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler, 1756, Maximilian Joseph, Hahn 306, etwas justiert, Patina, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
13.790 g. ½ Taler 1772, Maximilian III. Joseph. München 13.79 g. halber Schulpreistaler, Laubrand, Henkelspur, Belegstück. Hahn 444 Witt. 2141 Grotem. 33, s.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler 1778, Karl Theodor, Justiert. Schöne Patina., vz.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Groschen 1535, Albrecht von Brandenburg, kl. Randfehler., ss-vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1535, Albrecht von Brandenburg, kl. Schrötlingsfehler., ss-vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1537, Albrecht von Brandenburg, ss+.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1539, Albrecht von Brandenburg, Randfehler, ss-vz.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1540, Albrecht von Brandenburg, ss.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen ,1540, Albrecht von Brandenburg, ss.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1541, Albrecht von Brandenburg, f. ss.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1541, Albrecht von Brandenburg, ss.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1542, Albrecht von Brandenburg, ss.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1543, Albrecht von Brandenburg, ss.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Groschen, 1544, Albrecht von Brandenburg, ss.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |