Katalog - Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck

Ergebnisse 201-220 von 1539
von 77
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 20201 1
Hessen

2 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Ludwig der Großmütige, Patina, wz. Kr., fast st, J. 74.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20202 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Gutmütigen, gereinigt/poliert, Rand bearbeitet, vz., J. 75

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20203 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, kl. Rf., kl. Kr., vz. J. 75

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20204 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, Rf., Kr., berieben, vz, J. 75.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20205 1
Hessen

5 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, kl. Kr., vz-st, J. 75.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20206 1
Lippe

3 Mark, 1913, Leopold IV., leicht berieben/greinigt, vz. J. 79

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20207 1
Lübeck

2 Mark, 1901, kl. Kr., poliert, vz. J. 80

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20208 1
Lübeck

3 Mark, 1910 Lübeck, kl. Kr., wz. Rf., gereinigt, ss-vz., J. 82

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20209 1
Lübeck

5 Mark, 1907, kl. Rf., ss. J. 83

Schätzpreis
Startgebot

Los 20210 1
Mecklenburg-Schwerin

2 Mark, 1876, Friedrich Franz II., kl. Rf., s-ss. J. 84

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20211 1
Mecklenburg-Schwerin

2 Mark, 1876, Friedrich Franz II., s-ss., J. 84

Schätzpreis
Zuschlag
105 €

Los 20212 1
Mecklenburg-Schwerin

5 Mark, 1904, Friedrich Franz IV., auf die Vermählung, berieben/gereinigt, wz. Rf., kl. Kr., vz. J. 87

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20213 1
Mecklenburg-Strelitz

2 Mark, 1877, Friedrich Wilhelm, berieben, s-ss. J. 90

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20214 1
Preussen

2 Mark, 1888, Friedrich III., berieben., vz, J. 98.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20215 1
Preussen

5 Mark, 1888, Friedrich III., kl. Rf., kl. Kr., vz. J. 99

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20216 1
Preussen

5 Mark, 1888, Wilhelm II., kl. Rf., ss. J. 101

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 20217 1
Preussen

3 Mark, 1909, Wilhelm II., Spottmünze mit aufgelötetem Zylinder, Rf., poliert, ss, J. 103.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20218 1
Preussen

3 Mark, 1911, A, Jahrhundertfeier der Universität Breslau, ss+, J. 108.

Schätzpreis
Zuschlag
48 €

Los 20219 1
Sachsen

2 Mark, 1904, Georg, wz. Kr., vz. J. 129

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20220 1
Sachsen

2 Mark, 1904, Georg, auf seinen Tod, st. J. 132.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 201-220 von 1539
von 77