Katalog - 11. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 201-220 von 3538
von 177
Los 10201 1

KAPPADOKIEN, Rest aus der Sammlung Fritz Taeger (1894-1960). Lot von 84 Drachmen. Erhaltung meist um sehr schön, darunter auch bessere Erhaltungen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10202 4

RÖMISCHE REPUBLIK, Rest der Sammlung Römisch-Republikanischer Silbermünzen aus der Sammlung Fritz Taeger (1894-1960). Erhaltung meist um schön bis sehr schön. Insgesamt 50 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
2.550 €

Los 10203 8

RÖMISCHE KAISERZEIT, Rest der Sammlung römischer Denare und Antoniniane aus der Sammlung Fritz Taeger (1894-1960). Dabei auch Folles. Erhaltung meist um schön bis sehr schön. Insgesamt ca. 500 Stück.

Schätzpreis
7.000 €
Zuschlag
7.000 €

Los 10204 12

RÖMISCHE KAISERZEIT, Rest der Sammlung römischer Bronzemünzen aus der Sammlung Fritz Taeger (1894-1960). Enthalten sind meist Asses, Dupondii und Sesterzen. Dabei auch Folles. Erhaltung meist um schön bis sehr schön. Insgesamt ca. 450 Stück.

Schätzpreis
13.000 €
Zuschlag
13.000 €

Münzen Kleinmünzen 1871-1922
Los 10205 2

1 Pfennig, 1873, A, vz-st. J. 1. Mit Gutachten Erich Paproth.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10206 2

1 Pfennig, 1873, D, wz. Rf., vz-st. J. 1. Mit Gutachten Erich Paproth.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

Los 10207 1

1 Pfennig, 1875, B, vz-st. J. 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10208 1

2 Pfennig, 1873, C, f. st. J. 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10209 1

5 Pfennig, 1874, C, st. J. 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10210 1

5 Pfennig, 1875, H, f. st. J. 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10211 1

10 Pfennig, 1873, C, vz-st. J. 4

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10212 1

10 Pfennig, 1873, H, vz-st. J. 4

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10213 1

10 Pfennig, 1875, H, st. J. 4

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10214 1

20 Pfennig, 1873, B, vz-st. J. 5

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10215 1

20 Pfennig, 1873, D, vz-st. J. 5

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10216 1

20 Pfennig, 1873, F, f. st. J. 5

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10217 1

20 Pfennig, 1887, J, st. J. 6

Schätzpreis
Zuschlag

Los 10218 1

50 Pfennig, 1876, B, st. J. 7

Schätzpreis
Zuschlag
72 €

Los 10219 1

50 Pfennig, o.J. (1877-1878), E. Inkuse Prägung, Randfehler, vz-st. J. 8

Schätzpreis
Zuschlag
Los 10220 1

50 Pfennig, 1877, F, st. J. 8

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 201-220 von 3538
von 177