Katalog - Rhenumis 1

Ergebnisse 2081-2100 von 2317
Seite
von 116
Beendet
Münzen Literatur
Los 2085 6
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937, 63 S., 32Tf., Folio, etw. bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2086 5
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Danske kongelige segl fra Frederik II.s, Christian IV.s og Frederik III.s tid 1559-1670. Kopenhagen 1951. 39 S. Textteil und Tafelmappe mit 23. Tf., Softcover, Ecken bestoßen. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2087 8
Literatur Münzen

Grandjean, P. B., Slesvigske Kobstads- og Herredssegl idil 1660. Kopenhagen 1953. 24 S., 14 Tf., Folio. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2088 9
Literatur Münzen

Granjean, P.B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937. Tafelmappe mit 32 Tf. und Textteil 63 S.. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Erhaltung II.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2089 1
Literatur Münzen

Grund, R., Die Entwicklung der Medaillenkunst an der Münzstätte Dresden im 17. Jahrhundert. Mit einem Katalog der Medaillen. Gütersloh1996. Neuwertig. Erhaltung I.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2090 5
Literatur Münzen

Götz, Chr.J., Deutschlands Kayser-Münzen des Mittelalters. Nachdruck Leipzig 1984 der Ausgabe Dresden 1827. 132 S. und 54 Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2091 4
Literatur Münzen

Auktionskatalog Adolph Hess Nachfolger von 11. Mai 1908, Sammlung des Herrn Georg F. Ulex- Hamburg. Münzen und Medaillen von Nord-, Central- und Süd-Amerika (mit Ausschluss der Kurantmünzen der Vereinigten Staaten). Frankfurt am Main 1908. 4175 Nr., 6 Tf.. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
130 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2092
Literatur Münzen

Haeberlin, Dr. E. J. Aes grave Das Schwergeld Roms und Mittelitaliens einschliesslich der ihm vorausgehenden Rohbronzewährung. Erster Band. Enthaltend die Münzverzeichnisse. Nachdruck Bologna o. D. de Ausgabe Frankfurt 1910. 280 S., nur Textteil. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
120 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2093 1
Literatur Münzen

Haertle, C.M., Die Münzen und Medaillen des Stiftes und der Stadt Kempten. Museum für Kunst und Kulturgeschichte. Kempten 1993. 459 S. mit zahlreichen Textabb. Pappband, Neu. Erhaltung I.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2094 2
Literatur Münzen

Hafner, W., Lexicon of the Maria Theresien Taler 1780. Wien 1984. 132 Nr. Broschur, insg. 15 Exemplare. Erhaltung I-II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
35 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2095 5
Literatur Münzen

Hasselmann, W., München. Marken und Zeichen. Gütersloh 1998. 688 S. Pappband, leicht bestoßen. Erhaltung II.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2096 2
Literatur Münzen

Hauser, P., Katalog meiner Sammlung von Medaillen, Plaketten und Jetons aus der Regierungszeit der Kaiser Ferdinand I. und Franz Josef I. in 2 Bänden. Horn 2006. Ganzleinen, Neu. Erhaltung I.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
70 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2097 7
Literatur Münzen

Heis, A., Descripcion General de Las Monedas Hispano-Cristianas Desde La Invasion de Los Arabes, Tomo Secundo (B.2), Aragon. Madrid,Paris 1867. 502 S., Tf. 71-143. Halbleder, Feuchtigkeitsflecken, bestoßen und verstaubt. Erhaltung III.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2098 5
Literatur Münzen

Helbing Nachf., O., Auktionskatalog 79. vom 26. Juni 1939, I. Teil der Sammlung O. (Slg. Dr. jur. L. Benzino) in München Bayern, Pfalz, Römisch- Deutsches Reich, Mansfeld, Städte, Bismarck, Neuere deutsche Prägungen, Reichsmünzen. 192 S. 4005 Nr., 24Tf. Halbleinen, broschiert. Erhaltung III.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2099 5
Literatur Münzen

Helbing, O., Auktionskatalog München 9.05.1910 enthaltend Münzen und Medaillen des Mittelalters und der Neuzeit sowie eine numismatische Bibliothek. Nachlass des Herrn Emil Fischer, Wien etc. 292 S., 6501 Nr., Halbleinen, ohne Tafelteil, mit Exlibris. Erhaltung III.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2100 7
Literatur Münzen

Helbing, O., München. Auktion 27 vom 12.12.1904. Slg. Weinreb in Jägerndorf u. a., Münzen und Medaillen aller Zeiten. Slg. Karl Faber. Antike Münzen, Württemberg. Slg. Konrad Kirchner. Münzen und Medaillen des Bisthums Bamberg. 235 S., 5552 Nr., 16Tf. Halbleinen. Erhaltung III.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
47 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2101 5
Literatur Münzen

Hess AG, A. & Bank Leu & Co. AG. Auktionskatalog 31 vom 07. Dez. 1966, Zürich. Griechische Münzen. 578 Nr., 24 Tf.Ganzleder. Erhaltung II.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
65 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2102 7
Literatur Münzen

Hess, A. Münzen- und Medaillen - Cabinet des Justizraths Reimmann in Hannover, Zweite Abteilung mit sechs Tafeln. Frankfurt am Main 1892. 735 S., Mit Besitzerstempel, Halbleinen.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2103 6
Literatur Münzen

Hill, G. F., Select Greek Coins: A Series of Enlargements Illustrated and Described. Paris & Brüssel 1927. 57 S., LXIV Pl.. Ganzleinen, Seiten abgetrennt, komplett. Erhaltung III.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2104 5
Literatur Münzen

Hoydonck, E. v., Jacques Wiener (1815-1899). Medailles, Jetons. o.D. 1972. 362 Nr. mit zahlreichen Abb. Broschiert. Erhaltung II.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 2081-2100 von 2317
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 116
Suchfilter
 
Rhenumis 1, Münzen Antike und RDR, Münzen Deutschland bis 1918, Münzen Deutschland ab 1919, Europa und Übersee, Medaillen, Sammlungen, Banknoten, Literatur, Varia, Militaria, Schmuck, Rhenumis 1
Alle Kategorien
-
Alle