Ergebnisse 2061-2080 von 2317
von 116
Los 2065 4
Literatur Münzen

Chijs, P.O. van der, Munten der heeren en steden van Gelderland. Haarlem 1853. Kunstledereinband. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2066 6
Literatur Münzen

Clain-Stefanelli, E.E., Numismatic Bibliography. München 1985. 1848 Seiten. Halbleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2067 4
Literatur Münzen

Culemann, Fr., Münz- und Medaillen-Kabinet des Grafen Karl zu Inn- und Knyphausen, B. I., Hannover 1872. 419 S., 2 Tf. Halbleder, etwas bestoßen. Erhaltung III.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2068 4
Literatur Münzen

Dalton, R. & Hamer, S.H. The Provincial Token-Coinage of the 18th Century. London Nachdruck 1967 der Ausgabe 1910. 567 S. mit zahlreichen Abb. Dazu: Ganzleinen mit Umschlag.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2069 6
Literatur Münzen

Davenport, J.S., German Talers 1700 - 1800. London 1965. 416 S. mit zahlreichen Abb. und Preisliste von Oct. 1965. Kunstleder. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2070 4
Literatur Münzen

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
Los 2071 6
Literatur Münzen

Dorfmann, B., Die Münz- und Geldwesen des Herzogtums Lauenburg und Die Medaillen des Hauses Sachsen - Lauenburg. Lübeck 1969. 144 S., XVI. Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2072 5
Literatur Münzen

Durov, V.A., The Orders of Russia. Moskau 1993, gebundene Ausgabe,163 S. Erhaltung II.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
Los 2073 4
Literatur Münzen

Dutkowski J. & Suchanek, A., Corpvs Nummorvm Civitas Thorvnensis. Neuer Typenkatalog incl. der Prägungen des Deutschen Ordens in Thorn, der polnischen Krone bis 1795, Medaillen auf Stadt u. Privatpersonen (Kopernikus) sowie Notgeld. 341 S.voll illustriert, Danzig 2010. Pappband. Erhaltung I-II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2074 5
Literatur Münzen

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2075 4
Literatur Münzen

Fiala, E., Katalog der Münzen- und Medaillen-Stempel- Sammlung des K.K. Hauptmünzamtes in Wien. B. III. Wien, 1904. 8476 Nr, 1141 S., 37 Tf. ,Orig.- Broschur. Erhaltung III.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2076 5
Literatur Münzen

Florange, J., Armorial du Jetonophile. Guide de L'Amateur de Jetons Armories. Paris 1902. 192 S. Halbleinen. Erhaltung I-II.

Schätzpreis
Zuschlag
32 €

Los 2077 7
Literatur Münzen

Franke, P. R. & Hirmer, M., Die griechische Münze. München 1964. Erstausgabe, 173 S. and 220 Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2078 8
Literatur Münzen

Frey & Blaser, Münzbuch oder Abbildung der kursierenden Geldsorten mit genauer Angabe ihres Gehalts, ihres Gewichts ..., und ihres Werths in französischer und in alter Schweizerwährung, im deutschen20 und 24 1/2 Gulden- und 14 Thalerfuß. Nebst einer Übersicht der wichtigsten Rechnungsmünzen. 2. Auflage Bern 1856. 823 S. mit vielen Abb., Halbleder. Einband gerissen und bestoßen. Erhaltung III-IV.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2079 6
Literatur Münzen

Fussmann, G.& Guillaume, O., Surkh Kotal en Bactriane. Vol. II: Les monnaies - les petits objets. Memoires de la delegation archeologique fran?aise en Afghanistan tome XXXII. Paris 1990. 150 S.,10 Tf., Folio. Broschiert. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2080 5
Literatur Münzen

Gadoury, V., Monnaies des Necessite Francaises - 1789-1990. Monaco 1985, 359 S. neuwertig. Erhaltung I.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2081 5
Literatur Münzen

Giesecke, W., Sicilia Numismatica. Die Grundlagen des griechischen Münzwesens auf Sicilien. Leipzig 1923, 188 S., 27 Tf., Halbleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2082 4
Literatur Münzen

Giesecke, W., Sicilia Numismatica. Die Grundlagen des griechischen Münzwesens auf Sicilien. Leipzig 1923, 188 S., 27 Tf., Halbleinen. Risse am Einband. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2083 5
Literatur Münzen

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2084 5
Literatur Münzen

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2061-2080 von 2317
von 116