Ergebnisse 181-200 von 224
von 12
Startet in 8 Tag(en)
Schmuck Manschettenknöpfe
Los 2181 4

Manschettenknöpfe Paar, 750 Weißgold, Oberfläche mattiert, gemarkt "Quinn", 21,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2182 5

Trianguläre Brillant Manschettenknöpfe, 750 Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten von zus. 0,16 ct, signiert "B-J", ca. 12,1g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2183 5

Diamanten Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 2 Diamanten in Fantasieschliff "Fire-Rose" von zus. ca. 1,0 ct/ J-VS, Beschauzeichen "N", ca. 15,3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2184 7

Brillant Manschettenknöpfe, 750 Weißgold, Italien, signiert, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. 11,9 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2185 5

"Quinn" Saphir Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, je ein Saphir Cabochon mit Durchmesser ca. 4,5 mm, Meistermarke "DE", ca. 14,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2186 5

"Quinn" Brillanten Manschettenknöpfe, 585 Gelbgold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,25ct, ca 11,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2187 4

"Quinn" Manschettenknöpfe, 585 Weißgold, ca. 14,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2188 5

Lapislazuli Manschettenknöpfe (Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 175/ 585 Weißgold, ca. 12,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Lose Edelsteine
Los 2189 4
Amethyst

Loser Diamant in Brillantschliff, 0,67 ct, I/ J- SI 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2190 4
Andere

Lot, zwei Saphire, oval facettiert, je 4,8x 7mm, zus. 2 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2191 4
Andere

Smaragd Cabochon, oval, 6x 8mm, 1,43 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2192 2
Andere

Saphir Cabochon rechteckig, 6,6 x 8,4 mm, 2,85 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2193 2
Andere

Lot, sieben farbige Brillanten, rund, natürlich, zus. 0,40 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2194 2
Andere

Interessantes Farbsteinkonvolut, Goldschmiedenachlass u. a. Rubinen, Amethyst, Citrin, Saphir, Smaragd. Enthalten sind: Sieben Rubine von zus. 2,17 ct, 1 Amethyst oval facettiert 1,69 ct, 1 Palmeira Citrin oval facettiert 1,54ct, Saphir Cabochon 0,81 ct, 1 Smaragd 0,08 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2195 4
Andere

Turmalin facettiert oval, 1,66 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2196 2
Andere

3 Rubine Cabochon je 6x 8 mm, zus. 4,8 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2197 3
Andere

Turmalin Cabochon, rund ca. 8 mm, 1,92 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2198 2
Andere

Korall Cabochon oval, ca 12x8 mm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2199 3
Andere

Aquamarin in Ovalschliff, 1,54ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2200 1
Andere

Lot, vier Smaragdcabochon je 6x8 mm, zusam. ca. 4,4 ct.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 181-200 von 224
von 12

Schmuck & Varia