Ergebnisse 181-200 von 712
von 36
Uhren Herrenarmbanduhr Gold
Los 3275 6

Jaeger-LeCoultre Gran Sport Reverso 290.1.60 Herren Armbanduhr. Ca.27mm, 750er Gelbgold, Automatik, Zentralsekunde. Datumsanzeige, weißes Ziffernblatt mit leichter Verschmutzung, Saphirglas. Original Jaeger-LeCoultre Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. In Original Box, mit Bedienungsanleitung, Garantie und Garantiezertifikat von 1998 von Juwelier Wilhelm Rüschenbeck in Dortmund. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, die Automatik lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht der Uhr 188g.

Schätzpreis
9.000 €
Startgebot
9.000 €

Los 3276 3

Provita Herren Armbanduhr. Ca. 31mm, 585er Gold, punziert. Handaufzug, goldfarbenes Ziffernblatt, gold/schwarze Indizes, rückseitig graviert "18.5.80". Gold Armband in 585er Gold mit Klappschließe. Gesamtgewicht der Uhr 56,11g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3277 3

Stowa Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, 585er Gold, Automatik. Silberfarbenes Ziffernblatt, goldene Indizes. Armband in 585er Gold mit Klappschließe, punziert. Uhrwerk im Test ohne Funktion. Gesamtgewicht der Uhr 63,13g

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Herrenarmbanduhr divers
Los 3278 3

"Omega Constellation"-Chronometer. Ca. 33 mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 1422. Dunkelbraunes Ziffernblatt mit goldenen, arabischen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige auf 3 Uhr. Omega-Edelstahl-Armband mit Faltschließe.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3279 3

"Pasha de Cartier Seatimer"-Herrenarmbanduhr. Ca. 36 mm, Edelstahl, Automatik. Drehbare Lünette, champagnerfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Indizes, fluoreszierende Zeiger, Zentralsekunde. Datumsanzeige zwischen 4 und 5 Uhr, Saphirglas. Charakteristische verschraubte Krone, mit Sicherung. Schwarzes Lederarmband mit originaler Cartier-Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Auf Echtheit geprüft.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3281 1

"Girard Perregaux" Armbanduhr. Mitte des 20. Jh., Schweiz. Bicolor, Lederarmband, Handaufzug, Gehäusenummer: 75360201, Glas etw. zerkratzt, wenig getragen, funktionsfähig.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3282 9

Maurice Lacroix Armbanduhr. Ca. 36mm, Edelstahl/750er Gold, Automatik, dekoriertes Ankerwerk, Kaliber ETA2892A2. 21 Steine, Stoßsicherung, Feinregulierung, guillochiertes silberfärbiges Zifferblatt, römische Ziffern. Datum, Zentralsekunde, Referenz: 11588, Lünette 750er Gold, Etui, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen, Gesamtgewicht 42g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3283 14

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Blue Dial Herren Chronograph. Ca. 42mm, Gehäuse aus Titan, Lünette aus Saphirglas, blaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes. AP 2385 Kaliber Automatik, 40 Stunden Gangreserve. Datumsanzeige, 60 Sekunden, 30 Minuten und 12 Stunden Totalisatoren. Original AP Armband in Kautschuk, blau, enthalten ist ein Wechselarmband in Weiß. In Original Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, wenig getragen. Auf Echtheit überprüft.

Schätzpreis
30.000 €
Startgebot
30.000 €

Los 3284 4

Auguste Reymond Herren Chronograph. Ca. 38mm, Edelstahl, Sichtboden, Automatik. Datumsanzeige inklusive Monat, kleine Sekunde, Mondphase. Weißes Ziffernblatt, goldene Indizes, römische Ziffern in dunkelblau gehalten. Dunkelblaues Hirschleder-Armand mit Dornschließe. In Original Box mit Papieren und Kaufbeleg. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3285 2

Bucherer "Swiss Military" Herren Armbanduhr. Ca. 30mm, Quarz, Edelstahl. Ref.-Nr.: 6-634, schwarzes Ziffernblatt mit fluoreszierenden Zeigern, weißen Indizes, Datumsanzeige. Schwarzes Lederarmband in Krokodils-Optik.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3286 4

Buntes Lot, bestehend aus: Alpina Quarz Herren Armbanduhr, ca. 32mm, Edelstahl. Altus Herren Armbanduhr, ca. 30mm, Handaufzug. Regent Damen Armbanduhr, ca. 26mm, Quarz, Edelstahl. Silberta Damen Armbanduhr, ca. 12mm, 585er Gold, Gesamtgewicht 9,30g. Emes Reisewecker, ca. 1960er, 6cm hoch, 6cm breit, 18mm tief, 163,78g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3287 2

Büren Edition 1962 Herren Armbanduhr. Ca. 40mm, Edelstahl, Automatik. Saphirglas, Sichtboden, Automatikwerk Caliber Sellita SW 200, 26 Juwelen. Silberfarbenes Ziffernblatt mit silber/schwarzen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige auf 3 Uhr. Original Büren Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3288 6

Cartier Panthère Herren Armbanduhr. Ca. 29mm, Edelstahl/750er Gold, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Indizes und schwarzen Zeigern, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Ref.-Nr.: 187957. Original Cartier Edelstahl/Gold Armband mit Faltschließe. Kaufdatum 1992, Beleg liegt vor. Die Uhr wurde 2002 letztmalig überholt und lief im Test einwandfrei. Sehr guter Zustand, in Original Box mit Papieren.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3289 1

Chronoswiss Pacific Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Mineralglas, Automatik, Ref.-Nr. CH 2814. Datumsanzeige. goldene Indizes, verbläuter Sekundenanzeiger, weißes Ziffernblatt. Braunes Chronoswiss Lederarmband mit Dornschließe. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3290 4

Delma Santiago Bicolor Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Edelstahl, ETA Automatik. Zentralsekunde, Datumsanzeige, Ref.-Nr.: 52701.560.6.104, drehbare Lünette mit braunem Aluminiumring. Braunes Ziffernblatt aus Messing, Sichtboden aus Mineralglas. 3 Gliederiges Poly-Brossé Armband mit Sicherheits Faltschließe und Taucherverlängerung. Die Uhr ist in sehr gutem Zustand und lief im Test einwandfrei. In Original Box mit Papieren und Garantie.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3291 1

Zwei historische Reisewecker, Deutscher Fußball-Bund, sowie eine Armbanduhr zum Wiederaufbau der Frauenkirche Dresden mit Originalsteinchen, dazu vier weitere Armbanduhren (u.a. Dugena und ZentRa), nettes Liebhaberlos, bitte beachten Sie das Bild im Internet.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3292 6

Ebel 1911 Automatik Herren Armbanduhr. Ca. 40mm, Edelstahl, Automatik. Matt-Silberfarbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige, Zentralsekunde. Saphirglas, Ref.-Nr.: 74514833. Original Ebel-Lederarmband in Alligator Optik mit Faltschließe. In Original Box mit Bedienungsanleitung und Garantie. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3293 3

ARS Designer Golduhr. 750er Gold, als Highlight ein Brilliant in der Fassung, Quarzuhrwerk, mit Lederarmband, Zertifikat des Herstellers beiliegend.

Schätzpreis
1.170 €
Startgebot
1.170 €

Los 3294 6

Formex 4Speed TS 350 Herren-Chronograph. Ca. 44mm, Edelstahl/Titan, Quarz. Ref.-Nr.: 35011.3030, dunkelblaues Ziffernblatt mit weißen Ziffern. Weiße Zeiger mit rotem Sekundenzeiger. Kleine Sekunde, ETA Uhrwerk, Datumsanzeige. Original Formex Edelstahl-Armband mit Faltschließe und zwei Erweiterungen. In Original Box mit Papieren und Bedienungsanleitung.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3295 4

Fortis Cosmonauts Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 38mm, Edelstahl, Automatik, Re.-Nr.: 606.22.142. Saphirglas, Totalisatoren, Datumsanzeige, kleine Sekunde, Zeiger und Indizes fluoreszierend. Original Fortis Edelstahl Armband mit Faltschließe und zusätzlichen Elementen, sowie Original Fortis Lederarmband in schwarz mit Dornschließe. In Original-Verpackung, inklusive Bedienungsanleitung und Garantieschein. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 181-200 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck