Ergebnisse 181-200 von 840
von 42
Münzen Münzen des Römisch Deutschen Reiches
Los 181 1

28.040 g. Taler, 1753 , Maria Theresia, Hall 28.04g. etw. Belag, Kratzer/berieben. Frühwald 552, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 182 1

Dukat, 1756, Maria Theresia, Wien, Eypeltauer 61, Fb. 406, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 183 1

Taler, 1758, Maria Theresia, Prag, Dav. 1137, Voglhuber 279, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 184 1

28.020 g. Taler 1763, Franz I., Wien 28.020 g. Berieben. spätere Anfertigung. Dav. 1154 Herinek 122 Eypelt 625, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 185 1

77.920 g. Taler 1764, Maria Theresia, K-B 77, etw. Belag. Frühwald 1064, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 186 1

28.220 g. Taler 1764, Franz I., Wien 28.220 g. Dav. 1154 Herinek 124 Eypelt 625, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 187 1

27.940 g. Taler, 1765, Maria Theresia, Günzburg 27.94g. gereinigt. Kratzer. Dav. 1147 Herinek 492 Eypelt. 76, ss.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 180 €

Los 188 1

27.770 g. Taler 1765 G, Maria Theresia, 27.77g. Belag. Frühwald 746, ss-.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 189 1

28.110 g. Taler, 1765, Maria Theresia, Günzburg 28.11 g. etw. justiert, Belag. Dav. 1147 Herinek 491 Eypelt. 76, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 190 1

Taler, 1765, Maria Theresia, Günzburg, Eypeltaur 76, Dav. 1147, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 191 1

Taler, 1765, Maria Theresia, Wien, Ausbeute der St. Anna Grube, Herinek 416, Dav. 1113 var., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 192 1

27.790 g. Taler ,1766, Maria Theresia, A.S. 27.79g. Belag. Frühwald 565a, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 193 1

27.960 g. Taler 1771, Joseph II., 27.96 g. Avers: Büste nach rechts. Revers: Reichsadler. Kratzer. Dav. 1164, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 194 1

Dukat, 1776, Maria Theresia, Karlsburg, für Siebenbürgen, Eypeltauer 385a, Avers berieben und etwas Belag, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 195 1

27.970 g. Taler (1780), Maria Theresia, Wien 27.97g. spätere Prägung. Hafner 47, ss.

Schätzpreis
Startgebot

Los 196 2

Taler (4) 1780 ff. vier spätere Maria Theresia Taler in vorzüglicher Erhaltung, einer davon älter gehenkelt, bitte beachten Sie die Internetbilder., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 197 1

27.448 g. Taler 1780 (1790-1802), Maria Theresia, Mailand 27.448 g. Kratzer und Randfehler. Hafner 35a, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 198 1

27.760 g. Taler 1780 (1797-1800), Maria Theresia, Günzburg 27.76 g. Berieben, min. korr, Belag. Hafner 34 a, ss.

Schätzpreis
Startgebot

Los 199 1

27.770 g. Taler 1780 (1815-1828), Maria Theresia, Mailand 27.77 g. Patina. Hafner 36 a, selten, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 200 1

27.890 g. Taler 1780 (1815-1828), Maria Theresia, Mailand 27.890 g. justiert. Hafner 36 a, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 181-200 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen