Katalog - Numismatik, Münzen, Sammlungen, Banknoten, Schmuck

Ergebnisse 181-200 von 1539
von 77
Münzen Deutschland 1800-1871
Los 20181 1
Württemberg

Taler, 1833, Wilhelm I., AKS 67, J. 56, lt. berieben, Henkelspur, kl. Kr., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20182 1
Württemberg

Taler, 1871, Karl, AKS 132, Revers leicht berieben, ss

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 20183 1
Anhalt

3 Mark, 1909, Friedrich II., kl. Rf., kl. Kr., berieben, ss, J. 22

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20184 1
Anhalt

3 Mark, 1914, Friedrich II., Auf seine Silberne Hochzeit, Kr., gereinigt, vz., J. 25

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20185 1
Baden

5 Mark, 1902, Friedrich I., zum Regierungsjubiläum, kl. Rf., berieben, vz-st. J. 31.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20186 1
Baden

5 Mark, 1902, Friedrich, Auf sein Thronjubiläum, bearbeitet, ss., J. 31

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20187 1
Baden

5 Mark, 1902, Friedrich I., zum Regierungsjubiläum, Kr., min. Rf., Patina, ss-vz, J. 31.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20188 1
Baden

5 Mark, 1906, Friedrich I. zur Goldenen Hochzeit, min. Rf., kl. Kr., ss+, J. 35

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20189 1
Baden

3 Mark, 1914, Friedrich II., kl. Kr., kl. Rf., vz-st. J. 39.

Schätzpreis
Startgebot

Los 20190 1
Bayern

5 Mark, 1911, Luitpold zum 90. Geburtstag, kl. Rf., Avers berieben, vz. J. 50

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20191 1
Bayern

5 Mark, 1911, Luitpold, etw. Grünspan, brieben, kl. Kr., wz. Rf., vz, J. 50

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20192 1
Bayern

5 Mark, 1914, Ludwig III., wz. Rf., wz. Kr., f. st. J. 53

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20193 1
Braunschweig-Lüneburg

3 Mark, 1915, Ernst August, mit Lüneburg, kl. Rf., kl. Kr, berieben, vz. J. 57

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20194 1
Braunschweig-Lüneburg

3 Mark, 1915, Ernst August, mit Lüneburg, poliert, Rf., ss-vz, J. 57.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20195 1
Bremen

2 Mark, 1904, Bremen, vz., J. 59

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20196 1
Bremen

2 Mark, 1904, gereinigt, wz. Rf., vz-st. J. 59.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20197 1
Bremen

5 Mark, 1906, kl. Rf., gereinigt, ss-vz. J. 60.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20198 1
Hessen

5 Mark, 1891, Ludwig IV., kl. Rf., ss. J. 71

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20199 1
Hessen

2 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, kl. Kr., vz-st. J. 74.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 20200 1
Hessen

2 Mark, 1904, Ernst Ludwig, zum 400. Geburtstag Ludwig der Großmütige, Patina, fast st, J. 74.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 181-200 von 1539
von 77