Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Numismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria
Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt "FH", ca. 4x 3cm, 7,7g.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, broschiert, 333 Goldfassung, 4,88g, 27,5x 19,8mm, sehr guter Erhaltungszustand.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 120 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Roségold gestempelt, zusätzlich zweifach amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und Juwelierspunze, Dm 52,3x 66mm, ca. 32,7g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8-Schliff und im Rosenschliff zus. ca, 1,36ct, 7 Naturperlen (6x 5mm und 1x 7,5mm), zusätliche Anhänger Klappöse, Dm ca. 3,5 cm, ca.13,60g.
Schätzpreis | 1.300 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.
Schätzpreis | 800 € |
Startgebot | 800 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8mm, um 1880, 585 Gold in Rosé-Tönung, 9,65 g, Maße der Brosche 3,7x 2,6cm, ausgezeichnete Erhaltung!
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Ovale handgravierte Muschelkamee, klass. Herrenbildniss, 585 Rosegold, ca. 5,3x 3,4 cm, 13,35g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45 ct., 42 Saatperlen (3 davon fehlen), Broschierung mit Einhakverschluss zzg. Öse, Reparaturspur, ca. 17,85g.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Art Nouveau Photomedaillon mit Galonné Verziehrung, ca 2,5x 1,9 cm, ca. 5,06g.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, ca. 2,76g.
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, ca. 7,07g
Schätzpreis | 270 € |
Startgebot | 270 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, Kulturperle Dm ca. 7,5 mm, RW 52, ca. 3,47g
Schätzpreis | 230 € |
Startgebot | 230 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct., 1 Naturperle Dm ca. 4,1mm, RW. 50/51, Erweiterungsspur, ca. 2,21g.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g.
Schätzpreis | 280 € |
Startgebot | 280 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g.
Schätzpreis | 3.150 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken 1935- Schweiz, 2x 1 Dukaten 1915- Österreich, Länge ca. 18 cm, ca. 55,82g.
Schätzpreis | 2.600 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm, Schmuckzertifikatskopie von 1989- Juwelier Walner- Nürnberg bei, ca. 37,30g.
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g.
Schätzpreis | 2.200 € |
Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.