Anhänger ovale handgravierte Muschelkamee, broschiert, klass. Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt, ca. 4,6x 3,6cm, 19,05g.
Schätzpreis | 230 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 230 € |
Zuschlag |
Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt "FH", ca. 4x 3cm, 7,7g.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Art-Déco-Armband und Ring mit hellblauem Spinell-Aquamarin, Armband 835 Silber, Ring 830 Silber, um 1920, zus. ca. 19,61g, mit Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Diamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Diamanten in Altschliff von zus. ca. 0,3ct und 22 kl. Diamantenrosen (4 Steine fehlen), L 4,5cm, ca. 3,81g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Silber, 22,91g, Dm 4,7cm.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Fotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9g, moderne Panzer-Kette 2,8g, Durchmesser mit Krone 33,1x 41,2mm, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 270 € |
Zuschlag |
Email Perlen Medaillon, Ende des 18. Jh., 333 Gold, 3,5x 3 cm, mit Saat Naturperle, 5,6g.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Art Nouveau Photomedaillon mit Galonné Verziehrung, ca 2,5x 1,9 cm, ca. 5,06g.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct, ca. 5,5g,
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Amethyst Damenring, 585 Gold/Rotgold, opulenter Amethyst ca16x14x7 mm, Ringschiene durchbrochen gearbeitet, RW 54, ca.10,42g, in Original Vintage Etui.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Türkis Ring, 585 Gold, Deutschland um 1960, Türkis in Cabochonschliff und schwarzer Matrix Dm 16,1mm, RW 57, gemarkt "ZE", ca. 7,3g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |