Ergebnisse 1-20 von 544
Militaria Ordensbänder Deutschland 1800-1933
Los 2546 1

Kleine Sammlung von über 30x Ordensbändern, auch spätere vorhanden, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Militaria Deutsche Ordenspangen bis 1933
Los 2547 1

20.710 g. 20.710 g. siebenteilige Miniatur mit EK II, herrliche Juweliersarbeit an goldfarbenem Kettchen mit Punze sechststrahliger Stern, wohl 14 ct, Länge ca. 120 mm, vz+.

Schätzpreis
590 €
Startgebot
590 €

Los 2548 2

Ordensspange mit 2 Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
63 €

Los 2549 2

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2550 1

Ordensspange mit 3 Auszeichnungen und 4 Gefechtsspangen eines ehemaligen Angehörigen des Westfälischen Füsilier Regiments 37, dabei Kriegsdenkmünze 1870/71 für Kämpfer, Erinnerungskreuz Königgrätz, Zentenarmedaille und Gefechtsspangen "WEISSENBURG", "WÖRTH", "SEDAN" und "PARIS, mit dazugehörigem "Militair-Paß", unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2551 3

Ordensspange mit 3 Auszeichnungen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen Ernst Ludwig und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2552 1

Ordensspange mit 3 Auszeichnungen, dabei Landwehr Dienstauszeichnung 2. Klasse 1913, Kronenorden Kreuz 4. Klasse 3. Modell und Verdienstkreuz für Kriegshilfe, rückseitig mit aufgenähtem Blechschild "J. Godet & Sohn KGL. HOFJUWELIERE BERLIN W. 8", Kronen Kreuz mit Chip auf der Vorderseite sonst Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2553 2

Ordensspange mit 4x Auszeichnungen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Verdienstmedaille Österreich "Der Tapferkeit", Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Dienstauszeichnung 2. Klasse 1913 für 12 Jahre, Bänder verblasst, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2554 1

Ordensspange mit 5 Auszeichnungen, dabei Bayern Militär-Verdienstkreuz 3. Form 3. Klasse mit Schwertern, Preußen Kriegsdenkmünze 1870/71 mit Gefechtsspange "METZ", Bayern bronzene Jubiläumsmedaille für die bayer. Armee (1905), Bayern Militär Dienstauszeichnung 1. Klasse für 15 Dienstjahre und Medaille 1897 100. Geburtstag von Kaiser Wilhelm I., Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2555 1

Ordensspange mit 5 Auszeichnungen, dabei Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Österreich Kriegserinnerungsmedaille, Ungarn Weltkriegs-Erinnerungsmedaille und Bulgarien Kriegserinnerungsmedaille, dazu passende Miniatur-Spange, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2556 4

Ordensspange mit 6x Auszeichnungen, dabei Preußen Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse mit aufgelegter nachträglich angefertigter Jubiläumsspange 25, Bayern Jubiläumsmedaille für die bayrische Armee, Preußen Kriegsdenkmünze 1870/71 mit Gefechtsspangen "WEISSENBURG", "WÖRTH", "SEDAN" und "PARIS", Bayern Armeedenkzeichen, Bayern Dienstauszeichnung-Kreuz 2. Klasse für 24. Dienstjahre und Preußen Zentenarmedaille, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Auszeichnungen Deutsches Reich 1871-1933
Los 2558 1

Abzeichen für Fliegerschützen (1918-1921), Silber, rückseitig mit Hersteller "C.E. Juncker Berlin" (etwas verschlagen) und Punze "800" mit Halbmond, dazu Gravur "Heiner 2.X.17", OEK 3289, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2559 1

Abzeichen für Verdienste um die Kolonien (1921-1939), "Elefantenorden", rückseitig mit "GES. GESCH" und "Nr. 33992", OEK 3307, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933
Los 2560 2

Allgemein. Abzeichen für Marine Flugzeugführer, Reduktion/Prinzengröße, als Knopfloch- Dekoration, Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2562 1

Bayern, Bayerisches Kriegserinnerungskreuz 1914-1918 mit Schwertern des Verbandes Bayerischer Frontkämpfer im Deutschen Kriegerbund 1914-1918 e. V., Buntmetall versilbert, Ausführung mit im Medaillon eingelegtem "L", Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2564 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1813, 2. Klasse, Zentenarfertigung, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2566 1

Bayern, Militär-Verdienstorden (1866-1921), Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, Punze "900" auf Schwertarm, davor Herstellerpunze "GH", OEK 410, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1-20 von 544