Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Schmuckarmband aus gedrehten Messingdrähten, Westafrika, 82,76 g, vermutlich frühes 20. Jahrhundert.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin und zwei kleine Diamantenrosen.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3,34mm) und 1,11ct (8,01x 6,06 x3,33mm), versiegelt, Gemolog. Report dabei Nr. D-38270, 26.07.2022.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei ornamental verzierten Herzen und einem Schlüssel, der Firma Esprit. L. ca. 69,5 cm. Ca. 88,62 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene. 20. Jh. Dm. Ringkopf ca. 2,1 cm. Ca. 8,89 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Konvolut aus Federringverschlüssen und einigen Karabinerverschlußvarianten. Ca. 20 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Sturmfeuerzeug Ronson. Starke Gebrauchsspuren und Abnutzungen. Ca. 50,65 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Schätzpreis | 2.000 € |
Startgebot | 2.000 € |
Äußerst dekoratives großes Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem Dekor sowie Griffen in Schleifenform. Wohl Niederlande für den Export, gestempelt. Wohl 934er Silber, gestempelt. Wohl Amsterdam, gestempelt. Jahrespunze fehlend. Alternative Lesart der Marken möglich. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 57,0 x 38,5 x 5,0/9,2 cm. Ca. 3400 gr.
Schätzpreis | 1.800 € |
Startgebot | 1.800 € |
Christian F. Heise (1904-1932) Kopenhagen, Silber Schale auf vier Kugel-Füßen mit Perlborde, 1914, gest. 800 Silber mit BZ, Maße 9x 23,5cm, Gewicht 570g.
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Silberteller mit unbekanntem Familienwappen am Rand, auf der Rückseite mehrere Stempel, einer vermutlich Charles Harleux Ende 19. oder Anfang 20. Jahrhundert, etwas angelaufen mit Gebrauchs spuren Rückseite hat klebespuren.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Silber, gestempelt und gemarkt, aus 86 Teilen (unvollständig) davon: 12 Messer ( Klingen rostfrei Solingen), 12 Tafelgabeln,12 Suppenlöffel, 12 Kaffeelöffel, 10 Dessertlöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Kuchenmesser, Vorlegebestecke (1 Fleischgabel , 1 Fleischmesser, 1 Fischmesser, 1 Saucenlöffel, 1 Saucenkelle). teilweise in Original Boxen (1 Box beschädigt). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 1.500 € |
Startgebot | 1.500 € |