Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1021-1040 von 1053
von 53
Schmuck Diverser Schmuck

Schätzpreis
Startgebot

Paar oktogonale Manschettenknöpfe, 20. Jh. 333er GG, gestempelt mit Juwelierpunze Glocke "JKM, 18,7x 12mm, 4,53g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuckarmband aus gedrehten Messingdrähten, Westafrika, 82,76 g, vermutlich frühes 20. Jahrhundert.

Schätzpreis
Startgebot

Schätzpreis
Startgebot

Vierer Set Bein, 1. Hälfte des 20. Jh., Kugelkette mit Drehschließe und drei Anhänger Rose, Margerite und Edelweiß.

Schätzpreis
Startgebot

Schätzpreis
Startgebot

8

Zwei Stecknadeln, 750 Gold, zus. 3,5g, eine mit Naturperle, andere in Form einer Fliege mit Rubin und zwei kleine Diamantenrosen.

Schätzpreis
Startgebot

Zwei Weiß-Rosa Perlmuttketten: mit Schleifenschließe 835 Silber mit kl. Perle, L= 37 cm, 103,80g und mit Drehschließe, L=36 cm, 83,94g.

Schätzpreis
Startgebot

8

Zwei facettierten natürliche Tansanite in violetter Farbe, in Oval- Schliff, 1,13 ct ( 8,04x 6,05x 3,34mm) und 1,11ct (8,01x 6,06 x3,33mm), versiegelt, Gemolog. Report dabei Nr. D-38270, 26.07.2022.

Schätzpreis
Startgebot

Extravagante Designhalskette. 20. Jh. Wohl Edelstahl. Länge ca. 40,0 cm. Ca. 47,55 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Dekorative Kette in Form einer Flachankerkette mit geriffelten Gliedern und drei Anhängern, zwei ornamental verzierten Herzen und einem Schlüssel, der Firma Esprit. L. ca. 69,5 cm. Ca. 88,62 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Paar Ohrringe mit abgeflachten Kunstperlen mit einem Durchmesser von ca. 1,1 cm. 20. Jh. Verschlüsse fehlen. Ca. 3,15 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Dekorativer Damenfingerring im orientalisierenden Dekor mit größenverstellbarer offener Ringschiene. 20. Jh. Dm. Ringkopf ca. 2,1 cm. Ca. 8,89 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Konvolut aus Federringverschlüssen und einigen Karabinerverschlußvarianten. Ca. 20 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Sturmfeuerzeug Ronson. Starke Gebrauchsspuren und Abnutzungen. Ca. 50,65 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Varia Silberservices
12

Schätzpreis
Startgebot

5

Äußerst dekoratives großes Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem Dekor sowie Griffen in Schleifenform. Wohl Niederlande für den Export, gestempelt. Wohl 934er Silber, gestempelt. Wohl Amsterdam, gestempelt. Jahrespunze fehlend. Alternative Lesart der Marken möglich. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 57,0 x 38,5 x 5,0/9,2 cm. Ca. 3400 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Varia Silberschalen
5

Christian F. Heise (1904-1932) Kopenhagen, Silber Schale auf vier Kugel-Füßen mit Perlborde, 1914, gest. 800 Silber mit BZ, Maße 9x 23,5cm, Gewicht 570g.

Schätzpreis
Startgebot

3

Silberteller mit unbekanntem Familienwappen am Rand, auf der Rückseite mehrere Stempel, einer vermutlich Charles Harleux Ende 19. oder Anfang 20. Jahrhundert, etwas angelaufen mit Gebrauchs spuren Rückseite hat klebespuren.

Schätzpreis
Startgebot

Varia Silberbesteck
17

Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Silber, gestempelt und gemarkt, aus 86 Teilen (unvollständig) davon: 12 Messer ( Klingen rostfrei Solingen), 12 Tafelgabeln,12 Suppenlöffel, 12 Kaffeelöffel, 10 Dessertlöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Kuchenmesser, Vorlegebestecke (1 Fleischgabel , 1 Fleischmesser, 1 Fischmesser, 1 Saucenlöffel, 1 Saucenkelle). teilweise in Original Boxen (1 Box beschädigt). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 1021-1040 von 1053
von 53

Münzen, Medaillen, Banknoten, Varia, Militaria, Schmuck und Uhren, Antike bis Kaiserreich Silbermünzen, Kaiserreich Goldmünzen bis Medaillen, Sammlungen und Posten, Banknoten, Notgeld, Literatur, Militaria, Varia, Uhren, Schmuck, 10. Rhenumis-Auktion