11. Rhenumis-e@uction - Sammlungen, Banknoten
Münzen Numismatische Literatur

Schätzpreis 20 €
Mindestpreis 20 €
Neuzeitliche und moderne Numismatik

Binder, Christian: Württembergische Münz- und Medaillen-Kunde von Christian Binder, neu bearbeitet von Julius Ebner. Unter Mitwirkung der Stuttgarter Numismatischen Vereinigung herausgegeben von der Württembergischen Kommission für Landesgeschichte, 1. Bd., mit 20 Doppeltafeln in Lichtdruck, Stuttgart 1910. Gebrauchsspuren, bestoßen. Erh. II-III.