11. Rhenumis-e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Medaillen Zeppelin

Kupferplakette in Luftschiffform (ca. 69,77 g, 48,0 x 21,8 x 6,4 mm), o.J. (ca. 1928-1940). 2/3-Büste und Namen des Grafen Zeppelin im Oval vor Luftschiff. Innen mit "HH" punziert, etwas bestoßen, ss+.