11. Rhenumis-e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 50 €

Medaillen Karl Goetz

Silbermedaille (24,73 g, 36,1 mm), 1927, von Karl Goetz, auf den 80. Geburtstag Hindenburgs. Av.: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev.: Wappen. Rand punziert: "BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900f". Kienast 386, einzelne wz. Kr., ein wz. Rf., schöne dunkle und gleichmäßige Patina, beginnende Irisierung, vz.