11. Rhenumis-e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis 30 €
Mindestpreis 30 €

Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 64x46,9mm, 72,40g), 1900, von F. Vernon. Av: Zwei weibliche Gestalten mit Kelchen, die eine mit Flagge, vor Landschaft. Rev: Fascis, daneben 8 Zeilen Schrift, darunter Zweige. Rand punziert, in rotem Originaletui (stark beschädigt), vz-st.