11. Rhenumis-e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 85 €

Silbermedaille (33,4mm, 14,65g), 1914, von Mayer und Wilhelm, auf Generalfeldmarschall von Hindenburg und den Feldzug gegen Frankreich, Russland, England, u.s.w. Av: Brustbild. Rv: Schlachtszene. Randpunze "950 SILBER", berieben, kl. Rf., ss+.