15. Rhenumis-Auktion - Europa und Übersee
Los 781

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Medaillen III. Reich
Silbermedaille (21,87 g, 36,4 mm), 1936, K. Roth, auf die XI. Olympischen Sommerspiele in Berlin. Av: Stehende Siegesgöttin mit Ölzweig und Lorbeerkranz Rev: Olympiaglocke. Rand punziert "PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER", im Ausgabeetui, Patina, st.