15. Rhenumis-Auktion - Europa und Übersee

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 170 €

Medaillen III. Reich

Silbermedaille (21,87 g, 36,4 mm), 1936, K. Roth, auf die XI. Olympischen Sommerspiele in Berlin. Av: Stehende Siegesgöttin mit Ölzweig und Lorbeerkranz Rev: Olympiaglocke. Rand punziert "PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER", im Ausgabeetui, Patina, st.