15. Rhenumis-Auktion - Europa und Übersee
Los 757

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Preußen, Silbermedaille (18,75 g, 34,5 mm), 1898, unsigniert. Av: Brustbild Wilhelms II. mit Tropenhelm nach links. Rev: SMS Hohenzollern zur See. Randschrift " PLÄSTINA SEGENSMÜNZE", Slg. Marienburg 7126, kl. Kr., berieben, PP.