10. Rhenumis e@uction - Sammlungen, Literatur, Banknoten, Schmuck, Varia
Münzen Numismatische Literatur
Los 11226

| Schätzpreis | 30 € |
| Startpreis | 30 € |
Neuzeitliche und moderne Numismatik
Binder, Christian: Württembergische Münz- und Medaillen-Kunde von Christian Binder, neu bearbeitet von Julius Ebner. Unter Mitwirkung der Stuttgarter Numismatischen Vereinigung herausgegeben von der Württembergischen Kommission für Landesgeschichte, 1. Bd., mit 20 Doppeltafeln in Lichtdruck, Stuttgart 1910. Gebrauchsspuren, bestoßen. Erh. II-III.