10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10997

| Schätzpreis | 50 € |
| Startpreis | 50 € |
Medaillen Zeppelin
Kupferplakette in Luftschiffform (ca. 69,77 g, 48,0 x 21,8 x 6,4 mm), o.J. (ca. 1928-1940). 2/3-Büste und Namen des Grafen Zeppelin im Oval vor Luftschiff. Innen mit "HH" punziert, etwas bestoßen, ss+.