10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10988

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Medaillen Loos
Silbermedaille (ca. 36,2mm, 13,58g), o.J., von Loos und Döll, auf die Freundschaft, Liebe und Freude. Av: Geflügelter Genius befestigt 3 Kränze an einer Säule. Rev: Blühende Lilie zwischen 8 Zeilen Schrift. Sommer B 50, im stark beschädigten Ausgabeetui, poliert, Randfehler, ss-vz.