10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 35 €

Medaillen Loos

Silbermedaille (ca. 36,2mm, 13,58g), o.J., von Loos und Döll, auf die Freundschaft, Liebe und Freude. Av: Geflügelter Genius befestigt 3 Kränze an einer Säule. Rev: Blühende Lilie zwischen 8 Zeilen Schrift. Sommer B 50, im stark beschädigten Ausgabeetui, poliert, Randfehler, ss-vz.