10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10984

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Medaillen Karl Goetz
Silbermedaille (ca. 24,87g, 36,0 mm), 1928, von Karl Goetz, auf den 400. Todestag Albrecht Dürers. Av.: Büste nach links und datierte Namensumschrift. Rev.: Putte mit behelmtem Dürerwappen und Helmzier sowie Dürermonogramm und Umschrift. Kienast 388, Patina, wz. Rf., vz-st.