10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 120 €

Medaillen Karl Goetz

Silbermedaille (ca. 24,87g, 36,0 mm), 1928, von Karl Goetz, auf den 400. Todestag Albrecht Dürers. Av.: Büste nach links und datierte Namensumschrift. Rev.: Putte mit behelmtem Dürerwappen und Helmzier sowie Dürermonogramm und Umschrift. Kienast 388, Patina, wz. Rf., vz-st.