10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10960

| Schätzpreis | Gebot |
| Zuschlag |
Frankreich, vergoldete Bronzemedaille (ca. 56,9mm, 79,80g), 1913, A. Rivet. Av: Büste der Gallia in Wolken nach rechts, darum Umschrift. Rev: Schwebende, geflügelte weibliche Gestalt mit Trompete nach rechts, darunter Jüngling mit Palmzweig, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.