10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis Gebot
Startpreis 10 €

Frankreich, einseitige, rechteckige Bronzeplakette (ca. 61x41mm, 93,69g), o.J., signiert "FRA ANGELICO. PINX". Av: Brustbild mit Nimbus und Stern schräg nach links, im Abschnitt darunter "Sus. DOMINICUS ATHLETA DT.". Rand punziert, im aufstellbaren Pappschächtelchen (Ecken bestoßen), vz.