10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10930

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Preußen, Wilhelm II., Silbermedaille (ca. 33,1mm, ca. 14,87g), 1904, unsign., zum Gedenken an den Taler. Av: 5 Medaillons mit den Köpfen preußischer Könige jeweils nach rechts. Rev: 7 Zeilen Schrift, darum Umschrift. Rand punziert, f. st.