10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen

Schätzpreis Gebot
Zuschlag 10 €

Hamburg, Silbermedaille, (ca. 27,5mm, 9,1g), o.J., unsigniert, auf langjährige Diensttreue von der patriotischen Gesellschaft Hamburg. Av.: Bienenstock. Rev.: Nach links sitzende Hammonia, darunter Stadtwappen. Randpunze mit Feingehalt "925", dunkle Patina, wz. Kr., vz.