10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10913

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille (ca. 33,1mm, 18,32g), 1916, von F. König, auf den Viererbund (Deutschland, Österreich, Türkei, Bulgarien). Av: Köpfe der verbündeten Herrscher um Schwert mit Lorbeerkranz. Rev: Zwei Krieger mit Fackel und Schwert bzw. Fahne und Trompete. Randpunze "SILBER 990", berieben, Randabschliff, vz.