10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10912

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille (ca. 33,2mm, 18,03g), 1915, von Lauer und Hoffmann, auf Generalstabschef Franz Freiherr Conrad von Hötzendorf. Av: Brustbild nach links. Rev: Schild auf Schwert, darum Lorbeerkranz. Randpunze "Silber 990", wz. Rf., minimal berieben, vz-st.