10. Rhenumis e@uction - Münzen, Medaillen
Los 10895

| Schätzpreis | 30 € |
| Startpreis | 30 € |
Frankreich, oktogonaler Silberjeton (ca. 31,5x31,5mm, 16,05g), 1831, von Domard. Av: Sitzender Merkur mit Stab sitzt nach links. Rev: 3 Zeilen Schrift, darum Umschrift. Rand punziert, kl. Kr., berieben, vz.