13. Rhenumis-Auktion - Schmuck & Varia

Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug

Schmuck Ringe-falsch

Schätzpreis 1.100 €
Zuschlag 1.100 €

Bandringe

Diamanten Tigerauge Bein Ring, drei Brillanten zus. ca. 0,177 ct. Ringkopf schwer einsehbar gestempelt "800", eventuell Teile Silber, vergoldet, Säuretest 750er GG, positiv. Massive Ringschiene 750er GG, gestempelt. 20. Jh., Goldschmiedearbeit, Haarriss im Beinbesatz. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. ca. 37,96 g.