13. Rhenumis-Auktion - Schmuck & Varia
Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug
Schmuck Ringe-falsch
Los 2128

| Schätzpreis | 1.100 € |
| Zuschlag |
Bandringe
Diamanten Tigerauge Bein Ring, drei Brillanten zus. ca. 0,177 ct. Ringkopf schwer einsehbar gestempelt "800", eventuell Teile Silber, vergoldet, Säuretest 750er GG, positiv. Massive Ringschiene 750er GG, gestempelt. 20. Jh., Goldschmiedearbeit, Haarriss im Beinbesatz. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. ca. 37,96 g.