13. Rhenumis-Auktion
- Schmuck & VariaNumismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug
Schmuck Antikschmuck
Los 2001
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Art Déco Brillanten Armband, um 1920, 750 Gold (ungestempelt), Schauseite platiniert, 41 Altschliff Brillanten von zus. ca. 4,0 ct, mit fast vollständig umlaufenden Sicherheitskettchen durch die einzelnen Glieder, Länge ca. 18 cm, ca.. 17,18 g.