13. Rhenumis-Auktion

 - Schmuck & Varia

Numismatik, Banknoten, Schmuck, Militaria, Spielzeug

Schmuck Antikschmuck

Los 2001

Los 2001

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.100 €

Art Déco Brillanten Armband, um 1920, 750 Gold (ungestempelt), Schauseite platiniert, 41 Altschliff Brillanten von zus. ca. 4,0 ct, mit fast vollständig umlaufenden Sicherheitskettchen durch die einzelnen Glieder, Länge ca. 18 cm, ca.. 17,18 g.