Militaria Auszeichnungen Deutsches Reich 1871-1933

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 600 €

U-Boot-Kriegsabzeichen (1918), Silber, rückseitig mit Silberpunze "800" und Hersteller "Walter Schot fec.", OEK 3285, kleinere Tragespuren, Zustand 2.