12. Rhenumis-Auktion - Schmuck und Varia

Schmuck Ringe-falsch

Schätzpreis 1.500 €
Startpreis 1.500 €

Bandringe

Saphir Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, Saphir ca. 5,15ct, 12 Brillanten ca. 0,36ct top W/VSI und 4 Diamanten in Carré 0,33ct top w- lupenrein, zus. ca. 0,69ct, gemarkt "Makosch"- Nürnberg, Quittungskopie von 1986 über 9.300,- DM, ca. 12g.