- Uhren Uhren Taschenuhren ab 1901
Los 2077
Schätzpreis | 800 € |
Startpreis | 800 € |
Taschenuhr "Labor". Ca. 55mm, um 1910, Schweiz. 585er Gold mehrfach punziert, Kronenaufzug. Seriennummer: 11584, Breguetspirale Zifferblatt: Emaille, arabische Ziffern, kleine Sekunde. kl. Dellen und Bearbeitungsspur am Gehäuse seitlich des Deckels, innen leicht berieben.