Schätzpreis 80 €
Zuschlag 95 €

RDR, Leopold II., Silbermedaille (Dm. 39,1mm, 25,72g), 1791, unsigniert, auf die Huldigung Leopold II. in Belgien. Av: Kopf nach rechts. Rev: Weibliche Gestalt mit Mauerkrone überreicht auf Erhöhung stehendem Leopold einen Lorbeerzweig. Randfehler, ss.