12. Rhenumis-Auktion
- MedaillenNumismatik, Banknoten, Uhren, Schmuck, Varia, Militaria
Los 870
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
RDR, Leopold II., Silbermedaille (Dm. 39,1mm, 25,72g), 1791, unsigniert, auf die Huldigung Leopold II. in Belgien. Av: Kopf nach rechts. Rev: Weibliche Gestalt mit Mauerkrone überreicht auf Erhöhung stehendem Leopold einen Lorbeerzweig. Randfehler, ss.