4. Rhenumis e@uction

Numismatik

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 220 €

Medaillen III. Reich

Silbermedaille (ca. 22g, 36 mm), 1933, unsigniert (von Glöckler), im Jahre deutscher Schicksalswende. Av.: Büste Hitlers zwischen Eichenblättern nach links. Rev.: Kettensprengender Adler mit Hackenkreuz auf der Brust. kräftige Patina, vz.