4. Rhenumis e@uction
Numismatik
Los 10491

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Medaillen III. Reich
Silbermedaille (ca. 22g, 36 mm), 1933, unsigniert (von Glöckler), im Jahre deutscher Schicksalswende. Av.: Büste Hitlers zwischen Eichenblättern nach links. Rev.: Kettensprengender Adler mit Hackenkreuz auf der Brust. kräftige Patina, vz.