Uhren Taschenuhren 1801-1900

Schätzpreis 600 €
Zuschlag nicht verkauft

Taschenuhr Kollmar & Jourdan. Ca. 32,2mm, um 1880-1890, 585er Gold, vergoldetes Ankerwerk, Sprungdeckel Metall. Römische Zahlen, Gehäuse-Nr. 14926, punziert Eichhörnchen und gemarkt, Service wird empfohlen, dazugehöriges Armband aus Seidenstoff und Metall gemarkt "KJ AG".